Свернуть поиск
Правая колонка
Сотрудники управления ветеринарии вместе с полицией и администрацией проверили парки, скверы и другие места отдыха. Рейды проходили утром и вечером, когда большинство жителей выгуливают питомцев.
По словам начальника управления ветеринарии Сергея Самохвалова, в Свободном нарушений выявили значительно меньше, чем в Благовещенске, где уже прошло более десяти проверок. «Наказывать никого не стали – с горожанами провели разъяснительную работу и раздали памятки», — рассказал он.
Во время рейда также проверили десять адресов, на которые жаловались жители. Часть обращений подтвердилась: возле домов обнаружили места прикорма бездомных собак и скопления животных. Информацию передали службам отлова, а жителям напомнили об опасности кормления безнадзорных собак во дворах.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев