Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В Северске впервые прошла шоссейная велогонка «Свежий ветер», посвященная Всемирному дню велосипедиста. В организации соревнований принял участие Сибирский химический комбинат, поддерживающий развитие массового спорта и здорового образа жизни в городе.
На старт вышли как опытные спортсмены, так и любители велоспорта. Работники и ветераны СХК поучаствовали не только в массовом заезде, но и в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 15 километров.
Комбинат в спортивном заезде представили работники СХК Владимир и Надежда Чумаковы, Сергей Спиваков, а также ветераны предприятия Николай Копченкин, Сергей Красный и Анатолий Лебедев.
Для многих участников главным стали не секунды на финише, а возможность провести день активно, встретиться с единомышленниками и стать частью большого спортивного праздника.
«Очень понравилось. Людей много, атмосфера отличная. Да, было жарко, но впечатления остались только положительные», — поделилась работница СХК Валерия Куйвалайнен, которая вышла на старт массового заезда.
По словам директора спортивного клуба «Янтарь» Алексея Вершинина, именно такие соревнования помогают вовлекать людей в регулярные занятия физической культурой: «Для нас массовость даже важнее спорта высших достижений. Сначала человек приходит в массовый спорт, а уже потом кто-то может перейти и на более серьезный уровень».
Больше фотографий велогонки здесь.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев