Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Это те, кто встал на защиту страны, когда враг пришёл на нашу землю. Те, кто не дрогнул, не сдался, не отступил. Те, кто прошёл через ад, чтобы мы могли жить под мирным небом. Раньше их было очень много. Они ходили на парады, их показывали по телевизору, им дарили цветы. А сегодня они стали совсем старенькими. Их осталось так мало, что мы знаем многих поименно.
Дочитайте до конца — это не просто пост. Это наше последнее «спасибо» тем, кто ещё с нами.
Хабибулле Байтееву — 101 год. Он прошёл Украину, Польшу, Германию, форсировал Одер, брал Берлин, водил автомобиль маршала Конева. Он — один из тех, кто защитил нас. Один из последних. Он, как и сотни тысяч других, просто делал своё дело. Он не думал, что станет героем. Он просто защищал Родину. И сегодня, перешагнув вековой рубеж, он всё ещё с нами. Но скоро наступит день, когда ветеранов не останется совсем.
Мы — последнее поколение, которое может увидеть их живыми. Может пожать им руку. Может посмотреть в глаза и сказать: «Спасибо деду за Победу. За каждый отстоявший уголок. За небо чистое. За веру. За то, что мы теперь живём».
Пока мы помним, пока мы благодарим, пока мы говорим им «спасибо» — они живы. Не только в учебниках, а в наших сердцах.
Ставьте «класс», если вы тоже хотите сказать «спасибо» каждому герою. Потому что наша благодарность — это лучшее, что мы можем им подарить.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1