Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Лидер КНДР выступил на расширенном заседании II пленума Центрального комитета Трудовой партии Кореи девятого созыва, которое прошло с 20 по 22 июня.
«Непрерывное расширение и укрепление ядерных вооружённых сил, которые являются ядром военного суверенитета Республики и стержнем осуществления стратегии по сдерживанию и ведению войны, и пользование правами ядерного государства – это самый точный и единственный путь для инициативного и уверенного реагирования на сложно изменяемую, непредсказуемую международную военно-политическую ситуацию», — отметил Ким Чен Ын.
Он сравнил с нацизмом продвигаемую США стратегию американского глобального господства и назвал сильную армию единственным гарантом суверенитета страны:
«Сегодня идея "Америка прежде всего", сионизм, украинский неонацизм, японский милитаризм и другие современные национализмы, широко распространяясь и объединяясь друг с другом, вызывают глобальную дестабилизацию, напоминающую ужасную ситуацию вековой давности, когда во всём мире продолжались войны и кровавые трагедии, а догматизм и произвол отдельного государства господствуют над международными правами. Мы не вправе закрывать глаза на сегодняшнее сложное положение и непреложную геополитическую действительность и нам нельзя игнорировать их. Армия есть государственный суверенитет, государственный авторитет. Суверенитет и безопасность нашего государства были надёжно гарантированы мощными силами, и впредь будут оставаться прочными».
БЕЛРУСИНФО

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев