24 июня 1945 года на Красной площади прошел первый Парад Победы в Великой Отечественной войне. В нём участвовали 35 тысяч 325 бойцов и командиров Красной армии и Военно-морского флота. К подножию Мавзолея бросили 200 знамён разгромленных нацистских дивизий – этот момент стал одним из главных символов победы СССР.
Парадом командовал маршал Константин Рокоссовский, а принимал его маршал Георгий Жуков. По Красной площади тогда прошли 1 тысяч 850 единиц военной техники.
Вся страна верит, что в недалёком будущем на Красной площади вновь состоится Парад Победы. Иного варианта у нас просто нет!
И если в поход страна позовёт — За край наш родной Мы все пойдём в священный бой!
Нет комментариев