Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
ЕЩЁ НЕМНОГО О ЛЮБВИ.
У Лабковского есть хороший отрывок: “Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. Ситуация, в которой он причинил боль, для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой — начало любви“, — точно и остро, но точку удалю и завершу мысль своим наблюдением.
Нельзя любить вопреки всему, принимать то, что хоть немного начинает душить или же имеет неприглядный вид. Не миритесь, не принимайте, убивайте в себе любые зачатки кажущейся 'любви', это не она, а сигнал о внутреннем конфликте, который исчезает, когда обнажается причина необходимости быть в таких отношениях, но мы так не любим анализировать, хватаясь за наслаждение, как изголодавшийся вампир Луи, согласившийся даже на крысу.
Я расскажу, как убить в себе мизерабельные намёки на любовь без любви: нужно отойти и посмотреть на два момента.
Первый — действия, второй — изменения.
Начну с действий.
Представьте масштабный проект, на который в будущем имеются большие планы, и вы, безусловно, начинаете им гореть, тратите все свои ресурсы, ибо разумный риск важен и нужен, в особенности, когда он кажется риском, но остаётся частью плана — сложного, как чертёж ракеты. Вы вкладываете в этот проект время, деньги, ставите его выше других, пылаете им. Желая получить и удержать, мы вкладываем.
Посвятите час анализу того, что было вложено — сколько раз вас спасли от реальных проблем, сколько раз сдержали слово, сколько значимых — именно для вас — подарков было сделано, чтобы вызвать улыбку.
Если ответ неприятный, ко второму пункту можно не переходить, а я перейду — изменения.
Каждый из нас имеет свой личный чемоданчик с многообразием содержимого, которое в здоровых отношениях раскрывают, в нездоровых — пытаются заменить. Насколько вы изменили свои изначальные принципы и взгляды, прощая что-то или препарируя?
Не путать с тем самым раскрытием: в первом варианте изменения идут через сдавливание подошвой туфель — шеи, второй — через и для развития.
Далее — самое интересное: понять, почему ваша душа хотела такой любви, в чём она нуждалась — нужно дойти до причины и устранить. Вам нужна была драма, но зачем, и эта ли драма была нужна или же просто жажда изменений, к которой был подобран ржавый ключик?
Нельзя жить в отношениях, где вам причинили боль, это выбор: причинить вам боль. Выбор, который снимает наложенное вето и развязывает руки, если вы один раз закроете глаза и согласитесь на игру, в которой уже проиграли, раздробив шахматные фигурки своей свободы.
Любовь — это не принятие и не прощение, она про другое: найти человека, который при всей своей уникальности, при всём сумасшествии и приятных странностях, будет ваше сердце бережно хранить, а не ранить.
Всё остальное — рубим, не жалея: когда причина определена правильно, это даже ничуть не больно.
_______________
Rita Béart

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 26
Ну я пацанов вперед пропустил. Им по тридцать пять где-то было.
Смотрю выскакивают озабоченные с двумя листами тетрадными и ручками шариковыми и убористо пишут женские имена. И кое-где прочерки.
Оказывается он заставил их написать про свои беспорядочные половые связи, а если по пьянке имя не спросили, или забыли, то заставил их ставить прочерки, а имена он им потом сам назвал.
Я тогда сильно удивился. Молодые пацаны, а уже со столькими...
А принимает в жизни всё,
Глаза она не слепит, не туманит
И в сердце у неё чутьё.
Обман лишь от иллюзии идёт,
За любовь приняв иное,
Когда иллюзия спадёт,
Оставит в сердце место лишь пустое.
Так учитесь, люди, вы любить
Всем сердцем, всей Душою,
Любовь такую не испить
И жизнь она наполнит красотою…