Основной проблемой в отношениях России и США сейчас является вопрос гражданства детей,
рожденных сотрудниками российского консульства на американской территории, заявил глава МИД Сергей Лавров.
«Знаете, вы не поверите, у нас сейчас главная проблема в отношениях с Соединенными Штатами — это вдруг они нам объявили, что вот с этого момента все дети сотрудников консульских учреждений, которые будут рождаться на территории Соединенных Штатов, считаются американскими гражданами, и им выдадут соответствующие справки, и пересекать границу США в любую сторону они смогут только по американским документам, как американские граждане», — заявил он.
Навязывание семьям российских дипломатов решения, чтобы их ребенок становился американским гражданином и подлежал действию американских законов «не может произойти», отметил Лавров.
Ну это уже совсем намеренное насаждение гражданства для российских детей , чтобы в дальнейшем сделать из них врагов России , или с их помощью , без войны прибрать Россию к рукам ?
Так эти дети дипломатов, рождённые в США и не только, уже и так не наши граждане по духу и по воспитанию, а самые настоящие космополиты и готовая пятая колонна.
Если жеребёнок родится в свинарнике , это не значит что он теперь поросёнок. Какой недоумок придумывает такие обсуждения ?. Даже территория консульства в любой стране, считается территорией той страны, чьё это консульство. Любое судно , под флагом страны, является частью территории того государства,под чьим флагом оно находится, независимо где это судно находится в данный момент, в нейтральных водах или в территориальных водах другой страны .
Нам придётся уничтожить англосаксов или они нас. Третьего не дано. Можно говорить о международном праве.но только сильная страна защищвет себя. Янки всегда доказывают это
Вы во всем правы, но только до одного вопроса. Во первых еще ни в одном посольстве сотрудницы не рожали детей. Обычно их везут в медицинское учреждение которое оказывают медицинские услуги по договору. Так что американцы создали сами прецедент и теперь в его решение втянуты люди с обеих сторон!
А как же в России дети таджиков, узбеков, азербеков , которые не имеют гражданства России и приехали со своими женами к нам и теперь они рожают пачками в России и их новорожденные являются гражданами России. Нам, что так будут увеличивать население России??? Эти люди никогда не будут учиться и служить в армии, а при получении паспорта РФ уезжать в свои аулы и кишлаки, а потом требовать от России всех выплат
Комментарии 17
без войны прибрать Россию к рукам ?