Автор Александр Гутин
Бог сел под древом познаний, налил "Агдам",
Улыбнулся, сказал: -Понимаешь, Адам,
Лучше бы выпить "Мартини Асти",
Но закончилось в кущах "Асти" к несчастью.
Но к чему это я? Речь совсем не об этом,
Человек должен быть сам себе светом,
Мужчина обязан быть силой, борцом,
Рыцарем, воином и мудрецом.
Он должен знать горе, чтоб быть в счастье достойным,
А ты живёшь здесь, как бы, слишком спокойно.
Ты тих, безмятежен в прекрасном раю,
Это словно стоять на скале, на краю,
Не понимая, что сделав лишь шаг,
И ты упадешь в неизвестность и мрак.
Ты даже о вечности думать не смеешь,
Немного тупишь, очень сильно тупеешь.
Далек от познания счастья и мира,
Мозги не работают, пузо из жира.
Ты должен уметь выбирать средь дилемм,
Короче, тебе не хватает проблем.
Чтоб научиться быть сильным духом,
Чтоб уметь, если надо, нагонять себе пуха.
Тебе не хватает волнений и нервов,
Чтоб стремиться быть сильным,
Стремиться быть первым.
Но, сын мой, поскольку имею к тебе отношение,
То я тут придумал простое решение.
Оно будет, сын мой, на веки завещано,
Выпей, Адам. Я создал тебе женщину.
Комментарии 1
Ты создана мной как шипастый цветочек
Я розу так создал изранился весь
Но я не об этом , а о страданиях
О слезах ночами, разрушеных чаяньях
О носках по углам,
О немытой посуде
О детях, борще и муже зануде
О работе разводе, о днях что раз в месяц
Короче о жизни от которой повеситься.
На тебе водки, выпьем не чокаясь с тостом за то чтоб все это закончилось, жизнь тебе будет дитя не сахар,выпей поспи,
К Адаму заатра.