Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
С 1 сентября этого года сделать магнитно-резонансную томографию (МРТ) можно будет самостоятельно, не тратя время на очереди за заветной справкой.
Соответствующий документ Минздрава публикует ТАСС:
«Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача, фельдшера, акушера или акушерки».
Почему это важно?
⦁ Больше не нужно записываться к терапевту или узкому специалисту только ради бумажки-направления.
⦁ МРТ не несёт лучевой нагрузки (в отличие от КТ или рентгена), поэтому процедура безопасна для самостоятельного контроля здоровья.
⦁ Метод идеально подходит для выявления проблем с центральной нервной системой, опорно-двигательным аппаратом и внутренними органами.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев