Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Миниатюрную скульптуру симпатичного аборигена заволжских степей установят в Волжском в юбилейный год со дня образования органов Госавтоинспекции страны. Симпатичный зверёк, облаченный в портупею и фуражку, с жетоном и поднятым вверх жезлом будто бы говорит прохожим: «Внимание! Я – на посту!».
Очаровательный арт-объект станет достойным продолжением проекта «Город первых», стартовавшего четыре года назад. Ведь органы Госавтоинспекции тоже были первыми, кто официально получил организационно-правовую основу для регулирования дорожного движения в СССР.
Пока место для суслика-полицейского инициаторы не открывают. Но в скором времени он непременно появится на одной из улиц города. На какой – пока сюрприз.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1