Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
А, если на кухне работает газовая плита – это может быть опасно.
🥵Газовое оборудование нуждается в постоянном притоке кислорода для горения. В жару разница температур на улице и в помещении снижается и ослабляет тягу в вентиляции. При закрытых окнах в вентиляционном канале может образоваться воздушный затвор. Он блокирует естественный отток воздуха, и угарный газ остаётся в помещении.
🏠 Именно поэтому при работе кондиционера окна или форточки на кухне все равно нужно приоткрыть: это обеспечит приток свежего воздуха и позволит газовому оборудованию работать безопасно.
🔁Помните, что кондиционер не подаёт свежий воздух, он только "гоняет" уже охлаждённый.
🛠️И не забывайте: дымоходы и вентиляцию нужно проверять минимум трижды в год.
❗️Газ - это безопасно, если знать правила!
📞Телефон экстренной газовой службы 104.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев