ИЗ 3-Х ЛИТРОВОЙ БАНКИ МОЛОКА ДЕЛАЮ КИЛОГРАММ СЫРА: ВКУСНЫЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ И БЕЗ ХИМИЙ
Для приготовления используются только натуральные ингредиенты.
Сначала молоко наливают в чистую банку.
Потом в отдельной посуде взбивают 4 яйца с солью и сметаной, после чего эту смесь добавляют в молоко, тщательно перемешивая.
Затем на дно большой кастрюли кладут несколько слоев полотенца, ставят на них банку с молочной смесью и заливают в кастрюлю воду так, чтобы ее уровень был выше средины банки.
Доводят воду до кипения и держат на умеренном огне в течение 26-28 минут, после чего процеживают содержимое через марлю, уложенную на дуршлаг.
Отжатый сыр заворачивают и помещают под пресс. К утру у вас будет кусок настоящего твердого сыра.
Тогда ответьте мне,из какого такого молока делает автор сыр,что у него получается с трёх литров один кг?Может добавляет пальмовое масло?Но почему тогда он об этом не пишет?В инете,можно что хочешь написать...,а вот ,купите в магазине,с жирностью три процента и сделайте ..И мне сфоткайте...Не верю, и не поверю,потому что половину своей жизни держу буренок,и делаю разную молочку..Выдумщики,лишь бы лайки собрать!
Дама,не кипешуйте так. Я делала из магазинного молока жирностью 3,4-6%.Я живу в городе и домашнего молока у меня нет. Выливаете в кастрюлю 3 литра молока,доводите до кипения, но не кипятите и вливаете смесь с чем-то кисломолочным. Пусть это будет у вас сметана, там же и яйца добавляют. Главное чтобы молоко свернулось. А дальше всё по плану, отделяете творог от сыворотки и процесс пошёл. Я не сыродел, вы что ко мне прицепились? Я сказала, что делала очень много таких сыров и это реально вкусно.
Называйте, как хотите. Но на ваших тарелках реальный творог,он и в разрезе просто творог! А то, что предлагает автор- домашний сыр для завтрака. Утром встать, попить кофейку с кусочком такого сыра очень даже неплохо. И не надо мне сейчас говорить, что я настоящего сыра не ела.
Комментарии 99