Долго искала и наконец нашла лучший рецепт Манника. Вкуснее его для меня нет
Готовьте с удовольствием!
Понравился рецепт? Сохраняйте и делитесь им с друзьями. Подписывайтесь на мою группу "Готовим с Олей", у меня много простых рецептов на каждый день: https://ok.ru/gotovimsolei
Подготовьте все ингредиенты. Изюм промойте, залейте кипятком и оставьте на 10 минут. Сливочное масло или маргарин растопите в микроволновке и немного остудите. В глубокой миске взбейте яйца с сахаром. Добавьте кефир. Перемешайте и добавьте манку. Дайте манке набухнуть 15-20 минут. Затем влейте охлажденный маргарин и растительное масло. Перемешайте, добавьте муку и соду. Перемешайте все еще раз и добавьте обсушенный и обваленный в муке изюм. Готовое тесто перелейте в смазанную маслом форму для выпечки Дно и бока можно обсыпать мукой или манкой. Выпекайте при температуре 180 градусов около 30-40 минут. Манник с изюмом на кефире готов. По желанию украшаем его сахарной пудрой и подаем к столу. Приятного аппетита! а что говорить о излишнем весе, то можете у меня в ленте посмотреть я сохранила рассказ женщины одной, которая поделилась своим опытом в этом вопросе.
Комментарии 5