Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
БИБЛИЯ: ИИСУС есть ОБРАЗ БОГА невидимого, рожденный ПРЕЖДЕ всякой твари; ибо ИМ (Иисусом Христом) СОЗДАНО ВСЁ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — ВСЁ ИМ и ДЛЯ НЕГО создано; и ОН ЕСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, и ВСЁ ИМ СТОИТ. (Колоссянам 1:13)
В начале было СЛОВО, и Слово было у Бога, и СЛОВО было БОГ.
Оно было в начале у Бога. Все ЧЕРЕЗ НЕГО(через СЛОВО) на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть....
И СЛОВО СТАЛО ЛОТИЮ, и обитало С НАМИ, полное благодати и истины; и мы ВИДЕЛИ СЛАВУ Его, славу, как Единородного от Отца.
(От Иоанна 1:1-3, 14)
ИИСУС является ЕДИНОРОДНЫМ СЫНОМ БОЖЬИМ.
Но Он не является Сыном в том смысле что и являются служебные духи, тоесть Ангелы - Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? И еще: «Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном»? (Пос. к Евреям 1:5)
Но наоборот Бог велит Ангелам поклоняться Ему - Также, когда вводит Первородного (Сына) во вселенную, говорит: и да ПОКЛОНЯТСЯ Ему (Сыну) все Ангелы Божии.
А Об Ангелах сказано: Ты (Сын) творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А О СЫНЕ сказано: ПРЕСТОЛ ТВОЙ, БОЖЕ, в век века; ЖЕЗЕЛ ЦАРСТВИЯ Твоего(Сына) - жезл правоты.
Помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости БОЛЕЕ соучастников Твоих». (Послание к Евреям 1:6... )
ИИСУС ВОИСТИНУ ЕСТЬ БОГ ИМЯ ЕМУ ЕММАНУИЛ, что значит: С НАМИ БОГ - се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: С НАМИ БОГ. (От Матфея 1:23)
Писание нам говорит что Христос есть Бог, но Он в тоже время и человек ОН БОГОЧЕЛОВЕК.
Говоря о Христе как о Сыне Божьем, Павел говорит о Нём называя Его Иисусом как УМЕРШЕГО И ВОСКРЕШГО ИЗ МЁРТВЫХ, только будучи человеком мог Он умереть, Богу смерть чужда, потому Он обязан был взять на себя ОБРАЗ человека - Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти КРЕСНОЙ. (Филиппийцам 2:6 )
ЗАЧЕМ УМЕР ХРИСТОС В УНИЧЕЖЕНИИ, СТРАДАНИЯХ..?
Но Он изъязвлен ( «пронзенный», «израненный», «покрытый язвами и ранами».) был ЗА ГРЕХИ НАШИ и МУЧИМ за беззакония наши; НАКАЗАНИЕ МИРА нашего было НА Нем, и РАНАМИ Его мы исцелились.
Книга пророка Исаии 53:5
НО КАК НАМ БЫТЬ УВЕРЕННЫМИ ЧТО ХРИСТОС СЫН БОЖИЙ и что Он ПОСТРАДАЛ и ВОСКРЕС?
Написано: но Бог ВОСКРЕСИЛ Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. (Деяния ап. 2:24)
Если же о Христе проповедуется, что Он ВОСКРЕС из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых?
Если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мёртвые не воскресают; ибо если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
А если Христос не воскрес, то ВЕРА ваша ТЩЕТНА: вы ещё ВО ГРЕХАХ ВАШИХ....
НО Христос ВОСКРЕС из мёртвых, ПЕРВЕНЕЦ из умерших.
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мёртвых.
Как в Адаме все умирают, так ВО ХРИСТЕ ВСЕ ОЖИВУТ,
Каждый в своём порядке: ПЕРВЕНЕЦ Христос, потом ХРИСТОВЫ, в пришествие Его. (1 Коринфянам 15:12....)
ГДЕ СЕЙЧАС ИИСУС ХРИСТОС?
Ибо Христос вошёл не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в САМОЕ НЕБО, чтобы предстать ныне ЗА НАС перед лицо Божие. (Евреям 9:24)
Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог мир, что отдал СЫНА Своего Единородного, ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, не погиб, но имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. (Иоанна 3:16)
Иисус сегодня говорит: ПРИДИТЕ КО МНЕ ВСЕ труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ ВАС;.... . (Матфея 11:28)
...Я - ЕСМЬ ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ;
...Я - ЕСМЬ ВОСКРЕСЕНИЕ И ЖИЗНЬ;
...Я - ДАЮ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ .... (Иоанна 14:6)
«ибо НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ под небом, данного человекам, которым НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ». (Деяния Ап. 4:12)
Верующий в СЫНА имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но ГНЕВ Божий пребывает на нём. (От Иоанна 3:36)
ЖИЗНЬ даётся БОГОМ это твёрдо знай, за её порогом есть и АД И РАЙ!
ЖИЗНЬ МОЖЕТ ПРЕРВАТЬСЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ..
Сегодня смерть нам всем дышит в спину и два ангела за ней стоят, один от Господа другой от дьявола, в чьи руки душу ты отдашь?
НЕ ОПОЗДАЙ, ДРУГ!!! ЖИЗНЬ НАША НЕ В НАШИХ РУКАХ.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев