Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Так ночь или утро зимой в три часа?
Природе на думы мои наплевать...
В проулке студёном в "белилах" глаза
И злобно косятся сквозь иней на мать.
Ну, где мои щёки? Не чувствую нос...
В литых сапогах не осталось тепла.
Куда ныне "пИлим" мы с мамкой в мороз?
Хотелось бы спать, но не дали дела...
И вот мы шагаем, скрипим сапогами,
Скрипит с нами воздух, заборы скрипят...
С вечёра мело, но проехали сани,
Ещё, слава богу, что лампы горят...
Один поворот, и мы выйдем с деревни,
А там триста метров, рукою подать...
Пусть люди спокойно в тепле своём дремлют,
А я втихаря всё ругаюсь на мать...
Но вот оно - поле, белей не бывает.
"Давай постоим! - Я вдруг маме кричу, -
Смотри, как на полюшке небо играет,
Я звёзды руками потрогать хочу".
О, звёздное небо, ты Силы Великой!
Той россыпью звёзд околдована я,
Средь прелести этой, казавшись безликой,
Я кланялась звёздам, пощады моля:
Меня не убейте своей красотою,
Не дайте посметь с вами в мыслях равняться.
Но что - то словила я ноченькой тою,
И шли мы куда, мне не стыдно признаться.
Холодная ночь стала тёплой и яркой,
Тот свет дальних звёзд я доселе ловлю...
И счастлива тем, что я дочка доярки,
И мамочку очень я сильно люблю.
16.01.2026г.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев