Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Отдых свердловчан, собиравшихся на днях заехать в санаторий «Гранатовая бухта», попал под угрозу срыва. Руководство учреждения выселяет своих гостей из-за указа сверху: областное правительство внезапно запланировало в санатории свое мероприятие
В редакцию РИА «Энергетика и ЖКХ» обратилась читательница. Со слов женщины, она и ее родственники забронировали и уже оплатили отдых в санатории «Гранатовая бухта», расположенном в Сысерти. Семья собиралась заехать уже в эту субботу, однако все планы нарушил утренний звонок от заведующей санаторием.
«Заведующая сказала, что на 27 и 28 октября в «Гранатовой бухте» запланировано официальное мероприятие, которое будет проводить правительство Свердловской области. Нам, конечно, разрешили заехать в субботу, но в воскресенье вечером мы должны выехать со всеми вещами и до среды не возвращаться», — говорит наша читательница.
В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области ситуации удивились: обычно если правительству нужен санаторий, но в нем отдыхающие, то для мероприятий чиновников ищут другую площадку, сообщила нашему корреспонденту представитель ДИПа. Однако более подробную информацию по мероприятиям в «Гранатовой бухте» сотрудница департамента предоставлять отказалась и попросила направить в ведомство официальный запрос.
Заведующая санаторием Александра Трофимова прокомментировать ситуацию тоже не смогла, отправив за информацией к руководству, базирующемуся в Екатеринбурге. Однако там отвечать на телефонные звонки никто не спешит. РИА «Энергетика и ЖКХ» будет следить за развитием событий.
Отметим, что санаторий-профилакторий «Гранатовая бухта» является филиалом лечебно-оздоровительного комплекса правительства Свердловской области. http://ejnews.ru/politica/2014/10/23/26990

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев