Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Чувства безопасности - оно базовое.
Самое сложное, когда в детстве нападает тот, кто должен был защищать. Когда нападает родитель. У ребенка в таком случае просто не формируется чувство безопасности!
Хуже этого, если ребенку запрещают защищаться: "терпи", "не возражай" в ответ на моральное и физическое насилие. В таком случае вероятность возникновения не только чувства небезопасности, но еще и беспомощности.
Вредна и установка родительского игнора, когда у ребенка проблемы в социальной среде (его дразнят, бьют),а родитель не защищает, не вмешивается в ситуацию,а говорит ребенку "разбирайся сам".

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев