Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Операторы связи обратились в Минцифры с просьбой ввести плату за внесение мобильных устройств в базу IMEI. Устройства, не зарегистрированные в системе, не смогут работать на территории России. Объясняется это борьбой с «серым» импортом.
Расходы переложат на покупателей, а значит смартфоны подорожают в целом по России. Соответствующий законопроект уже прошёл первое чтение в Госдуме. Ожидается, что он принесёт в бюджет порядка 30 млрд рублей за год. Пустят эти средства в том числе на усиление блокировок интернета.
Всё для людей, всё для народа...

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев