Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
русским воинам
Белой Гвардии
посвящается
Огонь и дым, чернеют облака,
Свинцово давят головы нам тучи,
Но к Господу возносится рука.
- Нам в бой пора. Идёмте, подпоручик.
И как когда-то снова держим строй,
И золотом опять блестят погоны.
А впереди нас ждёт неравный бой.
- Что ж, господа, для нас это не ново.
Удар! Земля разверзлась. Будто ад
Мне отворил невидимые врата.
Ну что же, дьявол точно мне не рад,
Давай, встречай российского солдата.
Нет, я живой, я всё таки в строю,
Ещё Мессия не назначил цену
За мою жизнь, за голову мою.
Ещё пожить придётся офицеру.
А впереди уже маячит штык
И бескозырка пьяного матроса.
Но отступать никто здесь не привык.
Струится в небо дым от папиросы.
Знамёна реют где-то в вышине,
Благословляет с неба нас Мессия.
- Ах, господа, мы снова на войне
И как и прежде позади Россия...
Пусть лязгает затвором пулемёт,
Стучит упрямо где-то над обрывом.
У нас всего один приказ:"Вперёд!"
Коль повезёт, так значит будем живы.
Коль повезёт, так значит будем жить,
Небесные ещё не манят сини.
Вопрос напрасный:"Быть или не быть?"
Ведь позади Великая Россия.
Олег Кашицин

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1