Свернуть поиск
Правая колонка
Первый день (точнее ночь).
До ее переселения мы виделись раза два-три. Не при самых приятных для нее ассоциациях…Я силком вытаскивала ее гулять.
Достаточно быстро собака поняла, что упираться бесполезно и следовать за мной комфортнее. Поэтому пока мы медленно преодолевали вражеские территории при переселении ко мне на перевоспитание, она при неожиданных или громких звуках уже смотрела на мою реакцию, и видя, что я не реагирую никак, успокаивалась и шла дальше.
Оказавшись в спасительной для нее будке, она резко захотела спать всем своим видом показывая, что это для нее сейчас самое главное. При этом от ужина мы не отказались…
Я озадачилась вопросом как мне с ней начать взаимодействовать, не комильфо каждый раз силком тащить ее из будки. Что бы пойти гулять.
Решение пришло случайно, при перецеплении с поводка на цепь, я закрыла собой отверстие будки, что остановило собаку от стремительного полета вовнутрь, соба озадачилась. Сев перед входом, я решила подождать, что она будет предпринимать дабы оказаться в вожделенной будке. Вот тут-то она и раскрылась старый сценарий не помогал и мозг включился, она начала меня активно обнюхивать, и крутиться вокруг, абсолютно не выказывая страха, пыталась найти лазейку.
Ну а ночью мы еще и соскучится решили… уж не знаю кого она звала. Думаю пока еще не меня…
Результат вчерашних бдений не заставил себя ждать, сегодня собака брала еду у меня из рук и даже покинула будку за лакомством, правда пришлось ускорить ее мыслительный процесс, провокацией, моя морда(собака в смысле) надеялась, что перепадет ей и заглядывала мне через плечо. Здоровая конкуренция.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев