Куйбышевские мотоспортсмены выступили в Эндуро гонке
Состоялся первый этап Чемпионата Новосибирской области по мотоциклетному спорту в дисциплине «Эндуро кантри-кросс». Гонка прошла под Новосибирском на территории Кубовинского сельсовета. Организатором соревнований является Федерация мотоциклетного спорта Новосибирской области.
Участники чемпионата стартовали на стадионе с искусственными препятствиями. Затем им предстояло пройти 25-километровый трек с естественными препятствиями. Задачу осложнял дождь и сильный ветер. Не все спортсмены дошли до финиша.
Участие приняли более 300 мотоспортсменов из разных регионов страны. В их числе – три участника из Куйбышева и два – из Барабинска. Они состязались в классах "Бронза" и "Железо".
По словам наших спортсменов, к соревнованиям они готовятся целый год. Тренировки проводят в Куйбышевском районе на стадионе, созданном местными эндуристами. В планах – участие во втором этапе Чемпионата, который состоится в июне этого года.
Нет комментариев