Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Основная цель встречи — мониторинг работы центров пробации, обмен лучшими практиками ресоциализации, социальной адаптации и реабилитации лиц, в отношении которых применяется пробация, а также выработка рекомендаций по совершенствованию их деятельности.
В дискуссии о становлении института пробации в регионах приняли участие представители как некоммерческих, так и государственных организаций, на базе которых уже успешно функционируют центры пробации.
С приветственным словом выступили:
✔️ Вадим Алексеевич Баланин, заместитель Министра юстиции РФ;
✔️ Мария Валерьевна Бутина, депутат Госдумы;
✔️ Шарпудди Муайдович Абдул-Кадыров, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ;
✔️ Андрей Владимирович Шмидко, заместитель директора ФСИН;
✔️ Александр Васильевич Воронцов, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК.
На сегодняшний день в стране создано уже 125 центров пробации практически во всех регионах, за исключением восьми.
Наталья Михайловна представила положительный опыт нашего Центра пробации, который действует уже два года. Рассказала о модели его работы, достижениях и реализуемых проектах.
По результатам конференции будут внесены предложения в резолюцию, которую представят на одной из площадок по пробации в рамках международного юридического форума.
Участие в таких мероприятиях это возможность поделиться своими наработками и важный шаг к формированию единой эффективной системы пробации в России. Обмен опытом и открытый диалог между государством и НКО помогают находить лучшие решения для ресоциализации людей и укрепления правопорядка в стране. Рады быть частью этого процесса.
На фото: презентация опыта работы

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев