Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Смотрим, что происходит в нашем Центре "Шаг вперёд" и улыбаемся 🙂
Наши подопечные это люди, которые оказались без крыши над головой. На днях они с энтузиазмом взялись за благоустройство территории. Красят забор, сажают цветы, белят бордюры, ухаживают за клумбами. И всё это с таким настроем, что любо-дорого посмотреть! Кажется, ещё вчера мы только планировали преобразить двор, а сегодня уже видим первые яркие краски и зелень.
Почему это так важно? Такая работа это и красота и шанс почувствовать себя нужными, ответственными, частью общего дела. Подопечные из социального общежития и ночлежки вместе вкладывают свою энергию в место, которое становится их домом. А когда видишь результат своих рук, то появляется гордость, уверенность, желание двигаться дальше. Плюс общий труд сближает сотрудников и подопечных - мы вместе создаём уют, вместе смеёмся, вместе радуемся каждому посаженному цветочку.
Кстати, глядя на них, и другие жители начинают активнее участвовать. Атмосфера меняется, стереотипы рушатся. Оказывается, каждый может быть полезным и делать мир вокруг ярче независимо от обстоятельств.
А вы как считаете: важно ли вовлекать людей в такие общие дела, чтобы почувствовать себя частью команды? Делитесь в комментариях.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев