Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Лэсси, собачка спасена с "Сибирской сказки", жила в нашем Приют "ЖИЛ-БЫЛ ПЁС" Железногорск
Стала худеть, появились признаки обезвоживания, удвоили кормление, не помогло, добавили мясного - нет, худее и худее с каждым днём. ⌛
Повезли в клинику на анализы, а оказалось необходима срочная реанимация ❗🚑
Сахар 40 ммоль/л — это крайне опасное, угрожающее жизни состояние (гипергликемическая кома или диабетический кетоацидоз). Норма глюкозы для собаки составляет 3.5–7.5 ммоль/л. 👇
Высокий уровень глюкозы опасен обезвоживанием, нарушением работы мозга, почек и риском развития отека. Таких животных помещают в реанимацию для внутривенной инфузионной терапии и постепенного снижения сахара.🛏💉
Ничего не оставалось делать, как просить отсрочку до сегодня, только чтобы спасти собаку. 🙏
Лэсси находится в ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА "АКЕЛЛА"
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК может помочь спасти Лэсси. ❤🔥
Нужно внести любую сумму на ресепшн клиники или на счёт организации приюта. 🙏
В противном случае мы вынуждены забрать Лэсси обратно в приют даже в таком смертельно критическом состоянии. 🆘
Ребята, КЛИНИКА НЕ РАБОТАЕТ В ДОЛГ! 💯
Из-за состояния Лэсси её немедленно поместили на стационар, реанимационные действия проводились всю ночь🌙⏰💤
Если бы мы вчера не смогли её повезти, сегодня её бы уже не было в живых. 💔
В приюте живут множество животных, спасённых от смерти, за 10 лет мы прошли вместе с этими животными радости и горе, научились распознавать болезни, оказывать первую помощь, реабилитировать животных после сложнейших операций, обращаться с инвалидами, ухаживать за каждым, кого мы спасли и несем ответственность. ❗
Но сейчас мы обращаемся за помощью у людям, приют не может оплатить даже сутки такого нужного стационара для Лэсси, а оплату нужно произвести сегодня. 🙏
И, может быть, нас оставят в долг ещё на день. 🛏
Мы смогли оплатить часть анализов, внесли предоплату. Не удалось оставить на стационаре вторую критически больную собаку (Янту) , на счету приюта пусто. 🥺
У Лэсси началась кома и выбор был очевиден. 💯
Друзья, если вы читаете это, знайте, от вас сейчас зависит её жизнь, обычной собаки, которая очень любит траву и снег, она бежит на встречу, подпрыгивая от радости, кладёт свою головушку аккуратно в руки и ждёт, ждёт ласковое слово и руки, которые обнимут с любовью, и спасут от всех бед.🏡🌎❤
📞 Контакты приюта «ЖИЛ-БЫЛ ПЁС»:
‼️ 8-983-152-47-74
‼️ 8-983-055-51-24
‼️ 8-913-570-88-77
Приют никем не финансируется, мы существуем только на ваши пожертвования! В приюте сейчас 300 душ: инвалиды, старики, жертвы живодёров и малыши.
Где ещё нужна помощь:
1. Клиника «АКЕЛЛА» (Красноярск, Партизана Железняка, 9г) — оплата лечения бездомных животных.
2. Магазин «Зверьё моё» (Железногорск, рынок Северный, подвальчик) — долг за корм.
3. Пилорама (Южная, 38 «з») — долг за доски.
4. Клиника «Бетховен» (Красноярск, ул. 9 Мая, 5) — лечение бездомных кошек.
Адрес приюта:
Железногорск, Красноярский край, ул. Красноярская, 78.
АНО Центр спасения и содержания бездомных животных «ЖИЛ-БЫЛ ПЁС».
Мы будем очень рады видеть вас в гостях! 🐾
Реквизиты и документы приюта здесь: vk.ru/photo-151846352_4572 ...
Денежные средства поступают на официальный расчётный счёт приюта в Сбербанке. 🐕 vk.ru/wall-151846352_30947

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1