Свернуть поиск
Правая колонка
10.2021, что это было?
Пост о хорошо отрепетированном спектакле, на который пошли наши депутаты по команде Темрюкского района и Законодательного собрания края, откуда они три дня перед сессией получали консультации.
Итак, на открытую депутатскую сессию совета Таманского поселения пришли более 70 его жителей и гостей. Кроме того, перед экранами с онлайн-трансляцией собралось около 250 переживающих за нас сограждан. Из 17 депутатов прибыло 14.
Председатель совета Юрий Пишкин огласил повестку дня, при этом волнующий всех вопрос референдума преднамеренно был поставлен четвертым в списке. Пишкин спросил, есть ли предложения по повестке, на что депутат Смирнова Галина Иосифовна, которая до сентября этого года являлась заместителем генерального директора ТНГ (дочка ОТЭКО) изрекла:
«Принимая во внимание резонанс по четвертному вопросу, а также беспрецедентное давление, оказываемое на депутатов, я предлагаю первым вопросом в повестку дня включить вопрос о проведении сессии в закрытом режиме»
На такое предложение депутат Солдаев А.М. справедливо заметил, что раз сессия уже открытая, и никаких закрытых совещаний быть не может. Депутаты стали голосовать, стоит ли вносить вопрос в повестку: 7 за, 5 против, 2 воздержались
По уставу Совета, такие решения принимаются большинством. В данном случае, Совет решил нарушить не только законы здравого смысла, но и математики: Пишкин, подсчитав голоса, внес вопрос в повестку дня.
А вот голосования по этому новому вопросу не было! Посмотрите внимательно видео, через пару минут Пишкин просто сказал, что сессия будет в закрытом формате и он просит всех «лишних» присутствующих ее покинуть, чтобы остались только депутаты. То есть это самовольное решение Пишкина, без голосования.
Друзья, мы понимаем, что таков план сессии был принят изначально: часть депутатов, «гости» из Темрюкского района ушли в кабинет, где провели свой незаконный междусобойчик.
Мы уже написали заявления в прокуратуру и комиссию по этике и Вам предлагаем сделать тоже самое, скоро дадим примерный текст, для тех, кому необходимо.
Протокола «закрытой сессии» до сих пор нет: Пишкин тянет до последнего, консультируется с юристами, знает, что совершил ошибку. Зато он быстро состряпал решение по итогам совещания, на основании которого, избирком отказал нам в регистрации инициативной группы для проведения местного референдума.
Кроме того, депутаты, удалившиеся на закрытое совещание, сообщили, что, по их мнению, вопрос не входит в перечень вопросов местного значения, и потому они будут просить Темрюк о районном референдуме.
Зачем депутаты тащат референдум на уровень района?
Все логично: резонанс уже поднят большой (благодарим вас, друзья!), и так просто замять референдум не получится, значит, нужно сделать все, чтобы было как можно проще фальсифицировать результаты референдума. На уровне района это сделать в разы удобнее, чем на уровне поселения, где уже почти все жители в курсе ситуации и настроены против строительства заводов.
Смотрите: в Тамани 4 избирательных участка, а в Темрюкском районе целых 55, административный ресурс поистине безграничен. Чтобы бороться с фальсификацией результатов референдума, нам необходимо будет дежурить и день и ночь у каждой урны.
Обратите внимание на девушку «Валентину», которая на сессии горячо выступает и убеждает жителей, что весь район выйдет на голосование. Это жена депутата Михалкова, который и внес предложение вынести референдум на Темрюкский район.
Видео сессии можно увидеть на ютуб-канале «Чистая Тамань» или под этим текстом ниже.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев