Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
ЧИЗКЕЙК «НЬЮ ЙОРК» с малиновым желе
На форму 20-24 см
Печенье - любое сахарное (Юбилейное, Топленое молоко и пр.) - 200 гр
Масло сливочное 82,5 % - 100 гр
Творожный сыр - 600 гр
Сахар - 160 гр
Сливки 33% - 200 гр
Кукурузный крахмал - 2 столовых ложки
Ваниль - 1-2 капли
Яйца - 5 шт
Для оформления:
Малина с/м 400 гр
Сахар 4 ст л
Желатин 1 ч л
Приготовление:
Разъемную форму выложить силиконизированным пергаментом и герметично обернуть 2 слоями фольги
Соединила сыр, сахар, яйца, сливки, ваниль, крахмал. Хорошо перемешала и в миксер на низкие обороты. Не взбивать!
Размолола печенье и соединила с растопленным сливочным маслом
Выложила дно разъёмной формы смесью
Включила духовку на температуру 110 градусов. Режим низ!
Вылила в форму тесто. Постучала формой об стол, чтобы пузырьки воздуха лопнули
Выпекала при температуре 110 градусов 3 часа. Внизу духовки - ёмкость с кипятком для пара
Духовку выключила и, не открывая дверки, оставила полностью остывать
Форму не снимать!
Малиновое желе:
Малину нагрела без сахара до закипания, добавила сахар, растворила и добавила подготовленный желатин
Вылила малину на остывший чизкейк в форме и в холодильник
Чизкейк готов через минут 20-30
Это ооочень вкусно ☺️
#easy_торты #чизкейк #чизкейкньюйорк #чизкейкрецепт #чизкейквыпечной #чизкейки

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 33