Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Тесто:
✨Теплое молоко -250 мл
✨Дрожжи- 7 гр
✨Яйца- 2 шт (комнатной температуры)
✨Сливочное масло - 75 гр (растопленного остывшего)
✨Сахар- 100 гр
✨Соль- 0,5 ч.л
✨Мука - 500 гр (может и больше)
🥐Смешиваем молоко, дрожжи и 2 ч.л сахара. Оставляем мин на 15. Отдельно смешиваем яйца, сахар, масло, соль и добавляем к молоку с дрожжами. Просеиваем постепенно муку, тесто должно липнуть к рукам.
🥐Накрываем и убираем тесто в теплое место на час. ( можно в духовку разогретую-выключенную, там оно быстрее поднимается)
🥐Далее тесто расскатываем в прямоугольник. (Для удобства смажьте руки раст. маслом, так тесто будет более податливым, мукой забивать тесто не нужно. Выкладываем начинку, сворачиваем в рулет, и нарезаем по 2-3 см. Выкладываем в форму и оставляем их подниматься в теплом месте еще минут на 20-30. Затем смазываем аккуратно (желток+чуть молоко) и отправляем в духовку при 180 гр на 30 мин(+ -)
Начинка:
✨Мак-250 гр
✨Молоко-350 гр
✨Сахар -120 гр
✨Сливочное масло-25 гр
✨Молоко-50 гр
✨Кукурузный крахмал-15гр
Смешиваем мак, молоко (350 гр.) и сахар, варим на среднем огне, пока мак не набухнет и максимальное количество жидкости испарится. В стакане отдельно соединяем холодное молоко (50 гр.) и кукурузный крахмал, хорошо перемешиваем чтобы крахмал полностью растворился и затем вливаем в мак.
Добавляем масло, перемешиваем и варим на среднем непрерывно помешивая до загустения.
Помадка: ✨Сахарная пудра -100 гр
✨Какао-2 ст.л
✨Щепотка лимонной кислоты
✨Горячая вода(смотрите по консистенции)
Это оооочень вкусно, тесто как пух🤤 нежные и воздушные, приготовьте и не пожалеете 🫶
Приятного чаепития❤️

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 25