Свернуть поиск
Дожди не заканчиваются, даже не всё высадила в саду, сижу дома весь день.
Доброе утро, день или вечер! Конечно хочется,чтобы было летом вот так как создал мне настроение ИИ. Периодически, до вчерашнего дня так и было. То дождь,то солнышко. Я даже высадила многолетники,но выбрала не то место и их просто вчера ночью затопило. Может,что и вырастет. Жалко и обидно конечно, столько выращивала рассаду Правда три года назад июнь был такой же дождливый. Я просто в клумбу из стаканчика, росточки с землёй, выкинула. Не надеялась, что вырастут росточки статицы и львиный зев. ,А они взяли и выросли. Так что букеты из сухоцветов были отличные,а астры удивляли разной расцветкой. Вчера 22 июля после ночного дождя вышло солнце ближе к полудню Сразу стало веселей,и пошла работа в саду . Розовые пионы стали больше похожи на космею, так открылись.. А вот пионы яркие" вырви глаз" уже поменяли цвет. Цвет был яркий сначала,а через пару дней поменяли цветы окраску Называется сорт таких гибридных пионов "Корал Сансет" Неприхотливые многолетники. Красивые,большие и
Показать еще
Готовлю дома обеды тогда, когда есть для кого готовить.
Доброе утро,день или вечер! Два дня я ленилась готовить. Была одна дома, а одной мне скучно есть, поэтому перехвачу что-нибудь и в сад,на огород. И когда кто-то в доме и приезжает,приходит,есть желание и приготовить.А одной много и не надо. Я привыкла готовить для большой семьи,постепенно разъехались,остались втроём.И вот ежедневно на троих и готовлю.Но когда оказалось,что неcколько дней одна была,то и аппетита нет А одна,салатик сделала,бутерброд с чаем и делами занималась. Правда и погода такая дождливая, что больше спать хотелось,чем есть . В отчем доме готовила всегда бабуля,и не дай Бог крутиться у неё под ногами и мешать,скандал обеспечен. Но иногда бабуля, даже звала меня,чтобы показать как она готовит ,или помочь ей закатать компоты,огурцы Вот Никакихи я много лет,как вышла замуж, сначала готовила для мужа,потом для наших четверых детей мужа .Часто к нам приходили гости. Готовила не как сейчас,а много без всяких особых украшательств,а чтобы было чем накормить Раньше всё бы
Показать еще
Всё смешалось за три дня - цветы, коты, погода
Доброе утро,день или вечер! Второй день я не готовлю обеды. Ведь это на меня не похоже. Я пью молоко,чай,кефир, кофе,напитки. Могу с печеньем или с бутербродом, а обеды не готовлю. Дочке приготовила только с собой обед на работу и она уехала. Ведь каждое утро три месяца подряд готовила, относила сыну в комнату завтрак,потом обед,ужин. сразу мыла посуду. У питомцев тоже завтрак,обед,ужин по часам. Такой график вошёл в привычку Порой уставала,разрываясь между кухней и садом, только успевала сорняки полоть,т.к.дожди каждый день с первого июня. А как сын уехал,и не хватает мне этой суеты. Сын говорил,что когда уедет в санаторий ,чтобы я больше отдыхала .А как уехал,так вроде времени больше, а не знаю с чего день начать, после того как покормлю питомцев. Освободил сын мою комнату. Прибралась и переехала на своё место. Захожу в кухню-студию,где я обитала с марта до середины июня. А там пусто и тихо,и готовить ничего не хочется. А ведь готовить я люблю.Но вот нет настроения. Только Герда
Показать еще
Такие красивые цветы, но очень ядовитые.
Доброе утро,день или вечер!.. Я сегодня про ядовитые цветы в наших садах. Вчера мы с дочкой занимались своими клумбами В связи с тем, что дожди с 1 июня каждый день,да и солнышко выглядывает, всё растёт как на дрожжах. Вчера было +25, солнце,и лишь поздно ночью, опять гроза была и ливень . В моей клумбе разросся лилейник,и стал вытеснять остальные цветы. Я стала цветы пересаживать от лилейника в другие места. Пусть разрастается ,Скоро зацветёт. Листья лилейника я сушу и плету салфетки,дарю, да и себе комплект из пяти салфеток оставила., Творческому человеку порой хочется,чтобы никто не мешал,чтобы насладиться творчеством и результатом. Вот и у меня сейчас такое настроение ,что хочется именно уединиться и заниматься любимым делом. Однако, пока не накормлю всех, и не будет чисто в доме,не сяду за рукоделие . Чаще ночью это делаю,когда все спят. А дела по дому и саду как всегда на первом месте, и их не переделать все. Так что я всегда чем-то занята,и день мой проходит насы
Показать еще
Первая летняя радуга и дожди бесконечные. Дымок отомстил за Барсика.
.Доброе утро,день или вечер! Весь май почти был солнечным, летним, а вот как лето наступило,так ни дня без дождя. Как обычное дело, мне надо успеть прогулять питомцев,убрать за ними. Я последние дни делаю это в пять утра. Сегодня воскресенье,но я как заснула вчера и барабанил дождь,так и в пять утра проснулась с дождём. Пришлось Барсику идти гулять без меня,а сама переживала, чтобы опять не подрался с дымчатым британским котом. Швы ещё с ран не сняли. Заживает на Барсике всё быстрей, чем у заживали раны у Смурфика. В прошлое лето было всё сложно, раны и лапки обожжённые . Два раза убегал и заставил понервничать. Так что котика Смурфика без поводка отпустили только в начале зимы. Вчера же дочь моя приехала с работы,выпускала Ночку и Барсик тут же выскочил во двор. Я так расстроилась,и переживала пока нашего толстячка возрастного дочка не принесла. Я ходила, звала этого парня,когда услышала,что Наташа кричит, что Барсик у неё уже в руках Потаскай пухляша. Барсик весит пять к
Показать еще
Лёгкий салат с ананасом и десерт готовы, и ещё быстрая и любимая закуска яичная
Доброе утро,день или вечер! Захотелось мне что-то лёгкое приготовить ,но с майонезом. Честно, так как покупаем продукты ежедневно,у меня холодильник не забит продуктами под завязку. Всегда чего-то не хватает, это мне и нравится, тогда работает фантазия. Блюдо готовится на ходу и быстро, также и съедается.. Встала я рано как всегда, не было и семи утра,как уже приготовила салат,десерт и закуску.. Летом почему-то не хочется тяжёлых сытных салатов, да и не съешь много. .И для желудка нагрузка,и пользы минимум. Открыла я холодильник.Мой взор упал на банку с консервированными ананасами, значит можно приготовить салат самый простецкий. Я в начале месяца всегда закупаю консервацию(огурцы,помидоры, кукурузу и зелёный горошек,когда и ананасы или ещё какие фрукты) Закатками давно не занимаюсь, чаще ,пользуюсь заморозкой, что заготовила. Вот стоит банка с ананасами консервированными в холодильнике и никак не могу использовать по назначению. Вот и захотелось что-то приготовить с а
Показать еще
Раньше всех встаю,позже всех ложусь. Кормлю всех,кручусь по дому и в саду.Вот такая она жизнь загородная
Доброе утро,день или вечер! Лето - такое время,когда хлопот и забот домашних раза в три больше, чем зимой. В тем более когда много питомцев, и все требуют внимания, я на разрыв. Сегодня Барсик разбудил меня в 4:30 утра. Сидит и мяукает,просит, чтобы я его выпустила погулять. Но куда с его ранами? Встаю, "ноги в руки" и пошли гулять по мокрой траве с Барсиком на поводке. Конечно уже никакого сна. Светает у нас рано,и в четыре утра уже светло. Барсик все дела свои сделал, так надо ещё и убрать за ним. Каждый день всё "богатство"убираю за питомцами на поляне. Пока гуляли с Барсиком,Дымок в лоток сходил, тоже надо убрать. А тут Герда,Мартин и Тося решили погулять, а назад домой их не дозваться. Совсем не жарко,всего +13. Наконец-то вернулись хвостики и требуют вкусняшки. А тут и Мишелька вынырнула из под одеяла, и бежит к выходу. Я как швейцар на дверях, выпускаю и запускаю свой зоопарк домой. Раз такое дело, и уже не засну, то часть рассады на террасу вынесла с веранды. Рассаду
Показать еще
Кот Барсик нарушил наши планы на эти выходные. Как прошла первая неделя лета.
Доброе утро,день или вечер! ,Первая неделя лета прошла быстро, Были приветы от знакомых из прошлой жизни,. Звонки с родного Крыма, сначала обрадовали,потом огорчили. Оказывается , хорошо, что я помню крымчан, насмешило. Вообще-то я коренная крымчанка, Как я могу забыть свою Родину,где родилась,выросла,прошла моя юность и каждый год на протяжении 40 лет приезжала,порой два раза в год. А те кто приехали и даже сли живут лет 15 там,ну какие они Крымчане? Я живу гораздо больше на Урале,чем 20 лет, дети здесь выросли,но я никакая не Уралочка конечно,и никогда ей уже не стану Скорей я жительница Урала,как и те кто приехал с Урала в Крым, тоже жители Крыма и только. Думала ,что-то поменялось,но в очередной раз просто хотели меня использовать в своих целях,но я уже не ведусь на разную лесть и уловки Поэтому уже не рвусь помогать и опять быть обманутой Мне даже подарок оставили,где раньше пришлось поработать. Хорошо,что не поехала,оказалось опять уловка,я должна это купить и будет мне счас
Показать еще
Быстрый завтрак без хлопот и лёгкий обед в субботу с коктейлем и с морковными оладьями
Доброе утро,день или вечер! Не секрет, что у каждой хозяйки стоит вопрос ежедневно, что готовить? Сказать ,что у меня также? Ну чем я лучше, такие же мысли и у меня.конечно. Ведь в основном покупаем ежедневно один стандартный набор продуктов, мясное,молочное,овощи. А другие продукты как крупы,сахар,масло, закупаем по необходимости,как заканчиваются На разные деликатесы лишних денег нет,особенно сейчас в нашей ситуации . Честно особенно и не страдаю от их отсутствия. .Если уж сильно захочется, куплю. У меня всё наоборот. Я из простых продуктов стараюсь приготовить деликатес. Деликатес - когда нравится мне и моей семье,и неважно дорогой или то,что приготовила,и это вкусно,и что готовлю не каждый день. Не всё нравится моим домашним,что нравится мне например. Я вот очень люблю тыкву,кабачки,а мои ребята избирательно, т е. не все блюда из этих овощей . Не буду перечислять ,кто и что любит. Одно знаю, что голодными никто не останется в нашей семье,ни кто зашёл на огонёк. Бывает такое,
Показать еще
Утром всегда каша, к обеду сама не знаю, что подам. А вот на развлечение град величиной с горох
Доброе утро,день или вечер! Как бы то не было, а есть всё равно надо ,я готовлю с утра пораньше. Легче всего нашлёпать бутерброды. Если бы жила одна, я так бы и сделала. Но я живу не одна,и я кормлю семью в первую очередь. Сейчас мы без каши никуда с утра,а обед как и раньше из трёх блюд в основном. Ужин лёгкий чаще. Я могу обойтись вообще кефиром и булочкой,но не всегда. Каша рисовая молочная и сырники с клубникой Приготовила Каша молочную рисовуюя. К чаю готовы сырники с клубникой. Вот и моя порция сырников. Аппетитно вкусно,по-летнему . Суп с клёцками Супчик такой готовлю частенько,нравилось как бабуля готовила нам с сестрой . Супчик съедали,а клёцки оставляли в тарелках. Затем заправляли сливочным маслом и клёцки были как второе блюдо. Вот такая традиция поедания супа с клёцками была у нас в доме Сейчас так не делаю, дети выросли давно. Но как только готовлю такой суп,сразу вспоминаю с добрым сердцем наши семейные обеды в отчем доме Отбивная котлета из куриной грудки в па
Показать еще
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Крымчанка коренная,живущая на Урале - живу в доме у леса, на пенсии,люблю готовить, рукоделие и свою семью,питомцев.
Веду дневник в Дзене и показываю ,что готовлю для, семьи ежедневно и быстро. И обо всём по-немногу
https://t.пme/dom_truma5
.
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка