70000011036058
Полностью балансный усилитель мощности Onkyo Integra M-588
Onkyo Integra M-588 - полностью балансный усилитель мощности, не имеет общих корней с Onkyo Integra M-508. Штатный предусилитель - Onkyo Integra P-388, также полностью балансный. Если имеется источник сигнала с балансным выходом, то с помощью этой двойки получаем полностью балансный тракт от источника до АС. Для этого нужно 4 канала и в предусилителе, и в оконечнике. Тут все так и есть. Этот усилитель, также как и пред, попал ко мне сразу после покупки на японском аукционе. Косметическое состояние у него тоже очень хорошее, но, заглянув внутрь, энтузиазма у меня поубавилось: много ржавчины и окислов, каждая вторая пайка треснутая, есть большое подозрение, что эти два усилителя не состояли в одном комплекте. Иначе непонятно, почему такая разная сохранность. Окисел и ржавчину удалось очистить, что-то осталось на стенках корпуса внутри, но это уже не критично. Еще, привлекли внимание электролиты 220 мкФ/6.3 В на плате входов - всегда проверяю низковольтные, даже если это Black Gate. Стоя
Полностью балансный усилитель мощности Onkyo Integra M-588
Показать еще
  • Класс
70000011036058
Полностью балансный предусилитель Onkyo Integra P-388
Приветствую всех! Честно говоря, когда мой знакомый позвонил и сказал, что у него есть желание привезти в ремонт данный аппарат и оконечник к нему Onkyo Integra M-588, то я подумал, что это очередная вариация на тему Onkyo Integra P-308 + M-508, которые у меня уже были и не раз. Однако оказалось, что это вообще другие аппараты, ничего общего с вышеуказанными не имеющие. Итак, Onkyo Integra P-388 является полностью балансным предусилителем от входа до выхода, то есть имеет 4 одинаковых канала усиления на борту. Если используется небалансный источник, то во входном каскаде происходит расщепление фазы сигнала и далее усиливаются две полуволны отдельно. То есть, оконечный усилитель можно подключать к балансному выходу преда всегда. Штатный оконечник этой пары Onkyo Integra M-588 тоже балансный от входа до выхода, но о нем будет следующая статья. Открыл крышку и подивился на отличное состояние и комплектацию: все электролиты на платах усилителя полярные Nichicon Muse. В блоке питания на эле
Полностью балансный предусилитель Onkyo Integra P-388
Показать еще
  • Класс
70000011036058
Теперь могу заказывать виниловые пластинки прямо из Японии: друзья катаются туда раз в два месяца - предлагаю присоединиться:)
Всем привет! Виниловый ренессанс сейчас в самом разгаре, а "под шумок", на российском и европейском рынках появилась куча "левых" новодельных изданий пластинок из Китая. Все слышали, наверное, такие выводы, что новодельный винил не звучит? Я и сам несколько раз попал на отвратительно звучащие пластинки, заказанные в Европе или купленные в Москве, а стоимость у них немалая, что вызывает раздражение, естественно. Например, 2 года назад купил в одном из наших крупных интернет-магазинов новодельную пластинку ZZ-TOP "Tres Hombres" за 7000 руб, которая оказалась абсолютно "глухая", звучит так, как-будто на АС одеяло накинули. Выход из такой ситуации виделся один - искать винил старого издания, чем и занимался последние несколько лет. Только занятие это сложное и дорогостоящее, так как винила в состоянии "Mint" и "Ex" остается все меньше, а ценник все выше. Слушать царапанные и трещащие пластинки в состоянии "VG" или "G" удовольствия мало, согласитесь, да еще и с потрепанными конвертами. На
Теперь могу заказывать виниловые пластинки прямо из Японии: друзья катаются туда раз в два месяца - предлагаю присоединиться:)
Показать еще
  • Класс
Сделано в СССР. Виниловый проигрыватель Эстония-010
За много лет моей практики, а это с начала 90-х годов, Эстония-010 попалась впервые. В свое время она стоила очень дорого - 500 руб и ни у кого из моего окружения такой вертушки не было, видел только в магазинах. Тогда это казалось чем-то космическим - виниловый проигрыватель с прямым приводом, который сам находил треки по номерам, мог обеспечить повтор композиции самостоятельно. Чудеса, в общем. Привез эту Эстонию один из моих друзей-коллекционеров и, как часто у него бывает, новую в коробке, с инструкцией, с запасным пасиком привода тонарма и заводской пломбой. Где находит такие, можно только догадываться. Это талант и мастерство:))). Мало того, она еще и как-то работает, хотя пролежала без движения более 36 лет. Дата продажи в розничной сети - октябрь 1990 года. Достал ее из упаковки и первое, что удивило - это крышка из стекла, а не из прозрачного пластика. Правда, корпус сам пластмассовый. Открыл нижнюю крышку и выпал в осадок: напоминает компьютер на процессоре Z-80, который мно
Сделано в СССР. Виниловый проигрыватель Эстония-010
Показать еще
  • Класс
CD проигрыватель выпуска начала 2000-х: Musical Fidelity A3.2 CD
Musical Fidelity A3.2 CD - проигрыватель CD от известного британского бренда. Выпускался в начале 2000-х годов и стоил около 1500$. Пару недель назад была статья про усилитель этой серии Musical Fidelity A3.2, который схож по конструкции корпуса и общей комплектации - в проигрывателе тоже все штатные электролиты Jamicon китайского производства (по имеющейся информации на Тайване делают только большие, с выводами "Snap in", которые существенно более качественные). В сети пишут, что до переноса производства в Китай, внутри были Elna и Panasonic, но это не точно. Выглядит снаружи вполне прилично, дизайн интересный. Построен с использованием 24 бит ЦАП Burr Brown PCM1738E и транспорта Sony с головкой KSS-213A. Воспроизведение CD 16 бит происходит с апсемплингом до 24 бит и последующим преобразованием в аналоговый сигнал. По идее, потерь в младших битах должно быть меньше при такой организации процесса. Технические параметры, заявленные производителем: Открыл верхнюю крышку - меня попросили
CD проигрыватель выпуска начала 2000-х: Musical Fidelity A3.2 CD
Показать еще
  • Класс
Выставка "Аудио Саммит" прошла в Москве с 24 по 26 апреля
Всем привет! Выставка "Аудио Саммит" прошла в Москве с 24 по 26 апреля в отеле Holiday Inn Таганский. Организовано все было грамотно, особых проблем ни у участников, ни у посетителей Выставки не возникало. Несколько номеров отеля были заняты ярмаркой виниловых пластинок - это западло, конечно... Я опять оставил там кучу денег:))) У ребят много не новодельных пластинок, которые и вызывают интерес, прежде всего. Три дня пролетели быстро, но были очень насыщенными, так как Выставку посетили несколько тысяч человек - общения было море. Кроме прослушивания музыки можно было посетить интересные лекции в Vip зале Lounge на втором этаже: своим богатым опытом делились Михаил Кучеренко, Виктор Горбатов, Леонид Белебашев, Николай Ткаченко и многие другие разработчики, блогеры, аудио-эксперты, которым есть что сказать людям. Почти везде велась съемка - думаю, что заинтересовавшие выступления уже можно найти в сети. Список лекций есть на сайте Выставки. Про наш сетап я писал в анонсе, но сейчас ст
Выставка "Аудио Саммит" прошла в Москве с 24 по 26 апреля
Показать еще
  • Класс
Усилитель выпуска начала 2000-х: Musical Fidelity A3.2
Приглашение на выставку АудиоСаммит (24-26 апреля 2026 года) Всем привет! Техника этого британского бренда попадается в ремонт не часто, но у меня всегда конструкция и звучание изделий Musical Fidelity вызывают много вопросов. Речь, правда, о достаточно бюджетных компонентах - сильно дорогие их девайсы мне не попадались пока. Этот тоже из их числа, стоит на вторичном рынке 200-250 тысяч руб, в зависимости от состояния. Ко мне приехал от друга практически в идеальном внешнем виде и полностью рабочий - на замену электролитов. Musical Fidelity A3.2 - полный усилитель, настоящее "двойное моно", собранный в стальном гнутом корпусе с алюминиевой лицевой панелью. Дизайн интересный, нет ничего лишнего: только селектор входов, монитор для записи на магнитофон и регулятор громкости. В наличии выход с предусилителя, но входа УМ нет. Селектор входов релейный, регулятор громкости аналоговый - моторизованный ALPS RK-16. Технические параметры, заявленные производителем: В спецификации, если заметили,
Усилитель выпуска начала 2000-х: Musical Fidelity A3.2
Показать еще
  • Класс
Полный усилитель из 70-х: Yamaha CA-1010
Всем привет! Недавно у меня побывала более старшая модель данной линейки 70-х годов - Yamaha CA-2010. Внешне их почти не отличить, но отличия внутри есть, в комплектации, в основном. Yamaha CA-1010, также как и более старшая модель, имеет переключатель "Normal\Class A", только меньшую выходную мощность в обеих позициях. Еще, сразу бросаются в глаза другие модели потенциометров - в старшей модели везде установлены ALPS RK-40, которые стоили в розницу около 50$, а в младшей - простые ALPS стоимостью около 7$. Отличается и схемотехника - у усилителя мощности CA-1010 биполярный вход и схема чуть проще, чем у модели CA-2010, имеющей вход на полевых транзисторах. Но в выходном каскаде все также: по две пары мощных биполярных транзисторов в металлических корпусах ТО-3. Основные электролитические емкости 18000 мкФ/63 В (у старшей модели 22000 мкФ/71 В). Есть отличия и на других платах, но разбирать тут подробно не вижу смысла - сервис мануалы в доступе в сети, можно скачать и посмотреть разниц
Полный усилитель из 70-х: Yamaha CA-1010
Показать еще
  • Класс
Показать ещё