Свернуть поиск
"Розы и грехи", финал 1 сезона!
Приветствую, замечательные мои, луноликие и остроязычные читатели! Признайтесь, соскучились, любители турецких сказок и страстей? Я вот да! Давненько не писала, хотя темы есть... просто неохота. Нету вдохновения, такие вот мы, творческие люди, непостоянные! Не любим что-то делать из-под палки. Давно уже забила на монетизацию, алгоритмы и пр. Как говорится, жить есть на что, так что пишу по велению души, исключительно ради удовольствия общения с вами, дорогие мои комментаторы! Уходят на каникулы многие сериалы, заканчиваются сезоны, и вернутся к нам осенью. А пока свежо придание, самое время обсудить финалы этих сезонов! Одним из проектов, что завоевал популярность зрителя стал сериал "Розы и грехи". Чему свидетельство - продолжение сериала на 2 сезон. Довольно динамично он продолжался весь год, он из "старичков". Я начала смотреть его еще в сентябре вместе с "Сердцебиением", "Завистью", "Мошенниками", "Глаза Черного моря". Из всех только "розочки" дожили до 2 сезона. И на мой взгляд,
Показать еще
Мои сериальные итоги, май 2026.
Приветствую, дорогие мои, луноликие зрители, не устающие лицезреть яркие и страстные произведения турдизи! Ну что, здравствуй, лето! Ещё один месяц пролетел! Наверняка вы многое успели посмотреть, и я думаю, вам не терпится всё это обсудить! Ну а пока я расскажу о своих "достижениях" ! Вот и окончен очередной сезон долгоиграющей драмы "Клюквенный Щербет". На удивление, этот сезон прошел ровно, без желания его бросить, и впервые нет желания, чтобы сезон был последним. На удивление, этот сезон был даже весёлым. А вообще, уважаемые создатели "Компота", снимайте до бесконечности! Может и до свадьбы Джемре доживём!) Нет, а серьезно, представляете, сколько ещё можно будет намутить с подросшим "детским садом"? Вот вырастают они, и узнают тайны семьи...Апоша младший узнает правду об отце, и тоже начинает сходить с ума... А Ниляйка бегает и причитает вокруг него. Что вообще вырастет из Алев, которая никому не нужна - тоже огромный полигон для сюжета! Ну и 70 летние Омер и Кывылджим продолжают
Показать еще
"Клюквенный щербет", финал 4 сезона!
Приветствую, дорогие, обожаемые читатели и почитатели турецких восточных сказок! Давненько мы с вами не виделись! Виной тому - неожиданная аномальная жара в середине мая. Любую свободную минутку я старалась использовать для наслаждения чудесной погодой. Всегда завидую туркам в сериалах, что у них солнышко сияет, зелень зеленеет почти круглый год! Не знаю, как вы, а я обожаю жару! Тут уж не до статей, извините! Но, финал "Клюквенного щербета" мы просто обязаны обсудить! Вцелом, как и во многих сериалах, последняя серия сезона была посвящена избавлению от уволенных и уволившихся актёров. Ну, и, естественно, было оставлено пару загадок, чтобы зрители всё лето обсуждали, кто жив, а кто отправился к праотцам. Последние серии, честно говоря, шли так весело, "Щербет" был легким, ярким, что я понадеялась на счастливую точку в сезоне. Даже Ахмет Мюмтаз Тайлан, исполнитель роли Апо разыгрался, стал более активно выражать эмоции. Но, где-то в глубине души терзало сердце чувство, что кажется
Показать еще
Как выглядят звёзды "Клюквенного Щербета" в реальной жизни.
Приветствую, дорогие мои, сладкие, как рахат лукум, читатели! Пусть жизнь ваша будет вкусной и сочной, солнышко радует, ну и здоровья вашим рукам, которые уже натренировались ставить лайки и комментарии к моим статьям! ❤️ Попалась мне тут фотка одного актёра из турецкого сериала "Клюквенный щербет", что меня несколько удивила. Это Фатиха Гюхана застали папарацци вне съемок. А в таком образе он ничего)) Лучше, чем в сериальном виде. Решила я залезть на страницу актёра, сыгавшего имама Ильхами, и посмотреть еще его фото из жизни. Смотрите какой, красавчик! Он еще и плохиш! А что же сериальная жена, Нурсема? Ох, и хулиганка Джерен Каракоч! Ну и ничто людское ей не чуждо. Такая фотка с подсолнухами по-любому есть у каждой женщины!) Тут красотка учит нас, дамочки, как интересно фоткаться у моря: А вы в курсе, мои дорогие, что у Нурсемы и Кывылджим всего 5 лет разницы! Нашей Нурсеме 42! 😮 Всем бы так выглядеть! Кстати, в своём реальном виде Джерен и Фатих могли бы сыграть вполне интерес
Показать еще
Хроники "Клюквенного Щербета". Птичку жалко!
Приветствую, всех смотрящих и читающих обзоры о долгоиграющей турецкой "Санта Барбаре"! Рада ворваться в вашу ленту с очередным опусом и свежими впечатлениям о "Клюквенный щербете". (Знаю что вы это любите!) Высоко-высоко в горах летала свободная ласточка, наслаждаясь свежим воздухом! (Особо умные сейчас скажут, что ласточки в горах не летают, но в "Щербете" и не такое случается!) Пока не попала в руки Госпожи Салкым и Ниляй, и не была засунута в рот Апо-младшему. Ласточка эта Эмиру была тоже засунута в своё время! После неё он радостно зачирикал, по словам Салкым! И кажется, это много объясняет касаемо детей Салкым. Ведь неизвестно, какие еще методы воспитания она применяла. Кого и куда засовывала своим детям. Ну, если вы не смотрели серию, и находитесь в шоке, то объясняю. Мальчик Ниляй до сих пор плохо говорит. И вместо того, чтобы отвести ребенка к логопеду, его отводят к имаму, и читают молитву. Заодно имам сказал засунуть ласточку ребенку в рот. Я думала, что это что-то мет
Показать еще
Турецкий сериал "Омер", мои впечатления, часть 2
Приветсвую, мои дорогие любители турдизи! Продолжаю своё эссе на тему сериала "Омер". Остановились мы на Шукран. Шукран - жена Тахира, старшего брата Омера. И при первых кадрах этот персонаж вызывает омерзение. Даже его религиозный папа не столь категоричен в своей картине мира. Тахир - настояший тиран. Смартфоны - под запретом, ТВ - под запретом. Короткие юбки у дочери-школьницы, не дай Аллах! Но он своей тиранией создаёт только видимость власти. По факту домашние за его спиной чего хотят, то и воротят, проявляя чудеса изворотливости. Шукран уговаривает бабушку купить ТВ, и смотрит сериалы вместе с ней, и покупает детям смартфоны, наказывая их прятать от отца. Второй сезон раскрывает нам совершенно другие стороны души Тахира. Он оказывается очень ранимым, романтиком с несбывшимися надеждами. Его игра на сазе довольно пронзительна. Как говорится, не суди, да не судим будешь) Появление рыжей-бестыжей Виджан многое меняет. И половину второго сезона складывается ощущение, что именно Та
Показать еще
Турецкий сериал "Омер", мои впечатления, часть 1.
Доброго дня, вечера, утра! Врываюсь в вашу ленту, чтобы пожелать отличного настроения на день/ночь грядущие! Ну и ellerine sağlık! А также, по традиции, здоровья и вашим глазам, что с большим увлечением смотрят современные восточные сказки и без устали читают обзоры! Сегодня у нас "Омер". Те, кто постоянно подписан, и регулярно читает мои статьи (у меня есть рубрики - сериальные итоги месяца), знают, что этот сериал фактически поглотил меня за прошедший месяц. Для тех, кто еще не смотрел, я вкратце и без спойлеров расскажу об этом проекте. В центре событий лежит история любви 30-летнего муэдзина - представителя консервативной семьи. Его возлюбленная - 40 летняя разведенная Гамзе с сыном-подростком. Разница в возрасте - еще не самый грех. Гамзе - женщина современная, сильная и независимая. Они как будто бы из разных миров. Найдут ли эти два мира точки соприкосновения? Главный вопрос сериала. В общем, как вы уже поняли, "Омер" - это сериал о разности традиций, конфликте поколений, разн
Показать еще
Мои сериальные итоги апреля 2026
Приветствую, уважаемые и обожаемые любители восточных сказок и страстей! Не успели мы моргнуть и глазом, как пролетел еще один месяц весны. В средней полосе, правда, весна, как капризная девушка, пока что показывает себя с самой омерзительной стороны, но мы надеемся всё же на её благосклонность в мае! Поэтому мы продолжаем наблюдать за солнцем и цветением садов исключительно в турецких сериалах! И я продолжаю в режиме он-лайн делиться с впечатлениями от текущих просмотров. Начнём со "Стамбульской невесты". В этом месяце я посмотрела всего несколько серий этого сериала. Как я уже писала в обзоре "Щербета", я постоянно сравнивала образы Озге Борак в двух сериалах (Салкым и Бегюм). Сначала я не могла проникнуться Бегюм, так как переносила на неё своё недовольство Салкым. Но затем я свыклась, что героини-то разные. И сыграны по-разному. Это удивительно. Талантливейшая актриса. Мне понравилась Бегюм, что это сильная, самодостаточная женщина. Она проявила гордость, не став стелиться перед
Показать еще
Турецкие сериалы, которые требуют продолжения банкета!
Приветствую, дорогие мои, лучезарные, луноликие и великолепные ханым и эфенди! Что ни статья, так в комментариях: "что курят сценаристы?" . "Опять одно и то же, надоело!" "Ну сколько можно?" "Такоооой сериал испортили!". Кризис сценариев налицо! И не только у турок. Такое ощущение, что в мире уже наснимали такое количество контента, что бедные сценаристы реально не знают, чем бы еще удивить зрителя. Поэтому по миру катится волна продолжений. Наши снимают продолжение успешного "Холопа". В Голливуде продолжений - не пересчитать! Только-только вышел "Дьявол носит Прада 2", и в списке голливудских новинок можно увидеть еще множество продолжений культовых картин: ("Крик 7", "Практическая магия 2", "Голодные игры: Рассвет жатвы" и пр.). Турки поддаются мировым тенденциям, и вот, мы читаем новость о возвращении легендарного сериала "Запретный плод" с 7 сезоном. Не знаю, конечно, насколько успешной будет эта идея. Ведь, как говорится "лучше меньше, да лучше", или "главное вовремя остановитьс
Показать еще
Хроники "Клюквенного Щербета". С чем подходим к концу сезона?
Всем добрейшего предобрейшего времени суток! Большая мераба всем поклонникам турецких сладостей и страстей! По просьбам читателей я вновь врываюсь в вашу ленту с очередной порцией щербетно-компотных рассуждений о тонкостях Унылого бытия! Скоро уже конец сезона, осталось всего несколько серий. Так что мы можем уже начинать подводить промежуточные итоги. Мне очень жаль, что к концу сезона история отношений Кывылджим и Омера задвинута куда-то далеко. Ну посадила Кывы муженька в тюрьму, поревновала к новой жене-секретутке, затем поревела, когда перепутали Кемаля. И...всё... сейчас, такое ощущение, что все про всё забыли. А самое главное, сценаристы забыли, что хоть какое-то движение в их паре надо все-таки показывать. И зачем была история с подменой младенцев, я тоже так до конца и не поняла. А еще прикольно, что сценаристы забыли, что у Сёнмез деменция) К сожалению, фокус событий сместился на новых героев, Салкым, её детей и Башак. Активно участвует в сюжете Чимен, но для меня это тоже
Показать еще
загрузка
Показать ещёПравая колонка