70000028107581
"Розы и грехи", финал 1 сезона!
Приветствую, замечательные мои, луноликие и остроязычные читатели! Признайтесь, соскучились, любители турецких сказок и страстей? Я вот да! Давненько не писала, хотя темы есть... просто неохота. Нету вдохновения, такие вот мы, творческие люди, непостоянные! Не любим что-то делать из-под палки. Давно уже забила на монетизацию, алгоритмы и пр. Как говорится, жить есть на что, так что пишу по велению души, исключительно ради удовольствия общения с вами, дорогие мои комментаторы! Уходят на каникулы многие сериалы, заканчиваются сезоны, и вернутся к нам осенью. А пока свежо придание, самое время обсудить финалы этих сезонов! Одним из проектов, что завоевал популярность зрителя стал сериал "Розы и грехи". Чему свидетельство - продолжение сериала на 2 сезон. Довольно динамично он продолжался весь год, он из "старичков". Я начала смотреть его еще в сентябре вместе с "Сердцебиением", "Завистью", "Мошенниками", "Глаза Черного моря". Из всех только "розочки" дожили до 2 сезона. И на мой взгляд,
"Розы и грехи", финал 1 сезона!
Показать еще
  • Класс
70000028107581
Мои сериальные итоги, май 2026.
Приветствую, дорогие мои, луноликие зрители, не устающие лицезреть яркие и страстные произведения турдизи! Ну что, здравствуй, лето! Ещё один месяц пролетел! Наверняка вы многое успели посмотреть, и я думаю, вам не терпится всё это обсудить! Ну а пока я расскажу о своих "достижениях" ! Вот и окончен очередной сезон долгоиграющей драмы "Клюквенный Щербет". На удивление, этот сезон прошел ровно, без желания его бросить, и впервые нет желания, чтобы сезон был последним. На удивление, этот сезон был даже весёлым. А вообще, уважаемые создатели "Компота", снимайте до бесконечности! Может и до свадьбы Джемре доживём!) Нет, а серьезно, представляете, сколько ещё можно будет намутить с подросшим "детским садом"? Вот вырастают они, и узнают тайны семьи...Апоша младший узнает правду об отце, и тоже начинает сходить с ума... А Ниляйка бегает и причитает вокруг него.  Что вообще вырастет из Алев, которая никому не нужна - тоже огромный полигон для сюжета! Ну и 70 летние Омер и Кывылджим продолжают
Мои сериальные итоги, май 2026.
Показать еще
  • Класс
70000028107581
"Клюквенный щербет", финал 4 сезона!
Приветствую, дорогие, обожаемые читатели и почитатели турецких восточных сказок! Давненько мы с вами не виделись! Виной тому - неожиданная аномальная жара в середине мая. Любую свободную минутку я старалась использовать для наслаждения чудесной погодой. Всегда завидую туркам в сериалах, что у них солнышко сияет, зелень зеленеет почти круглый год! Не знаю, как вы, а я обожаю жару! Тут уж не до статей, извините! Но, финал "Клюквенного щербета" мы просто обязаны обсудить! Вцелом, как и во многих сериалах, последняя серия сезона была посвящена избавлению от уволенных и уволившихся актёров. Ну, и, естественно, было оставлено пару загадок, чтобы зрители всё лето обсуждали, кто жив, а кто отправился к праотцам. Последние серии, честно говоря, шли так весело, "Щербет" был легким, ярким, что я понадеялась на счастливую точку в сезоне. Даже Ахмет Мюмтаз Тайлан, исполнитель роли Апо разыгрался, стал более активно выражать эмоции. Но, где-то в глубине души терзало сердце чувство, что кажется
"Клюквенный щербет", финал 4 сезона!
Показать еще
  • Класс
70000028107581
Как выглядят звёзды "Клюквенного Щербета" в реальной жизни.
Приветствую, дорогие мои, сладкие, как рахат лукум, читатели! Пусть жизнь ваша будет вкусной и сочной, солнышко радует, ну и здоровья вашим рукам, которые уже натренировались ставить лайки и комментарии к моим статьям! ❤️ Попалась мне тут фотка одного актёра из турецкого сериала "Клюквенный щербет", что меня несколько удивила. Это Фатиха Гюхана застали папарацци вне съемок. А в таком образе он ничего)) Лучше, чем в сериальном виде. Решила я залезть на страницу актёра, сыгавшего имама Ильхами, и посмотреть еще его фото из жизни. Смотрите какой, красавчик! Он еще и плохиш! А что же сериальная жена, Нурсема? Ох, и хулиганка Джерен Каракоч! Ну и ничто людское ей не чуждо. Такая фотка с подсолнухами по-любому есть у каждой женщины!) Тут красотка учит нас, дамочки, как интересно фоткаться у моря: А вы в курсе, мои дорогие, что у Нурсемы и Кывылджим всего 5 лет разницы! Нашей Нурсеме 42! 😮 Всем бы так выглядеть! Кстати, в своём реальном виде Джерен и Фатих могли бы сыграть вполне интерес
Как выглядят звёзды "Клюквенного Щербета" в реальной жизни.
Показать еще
  • Класс
70000028107581
Хроники "Клюквенного Щербета". Птичку жалко!
Приветствую, всех смотрящих и читающих обзоры о долгоиграющей турецкой "Санта Барбаре"! Рада ворваться в вашу ленту с очередным опусом и свежими впечатлениям о "Клюквенный щербете". (Знаю что вы это любите!) Высоко-высоко в горах летала свободная ласточка, наслаждаясь свежим воздухом! (Особо умные сейчас скажут, что ласточки в горах не летают, но в "Щербете" и не такое случается!) Пока не попала в руки Госпожи Салкым и Ниляй, и не была засунута в рот Апо-младшему. Ласточка эта Эмиру была тоже засунута в своё время! После неё он радостно зачирикал, по словам Салкым! И кажется, это много объясняет касаемо детей Салкым. Ведь неизвестно, какие еще методы воспитания она применяла. Кого и куда засовывала своим детям. Ну, если вы не смотрели серию, и находитесь в шоке, то объясняю. Мальчик Ниляй до сих пор плохо говорит. И вместо того, чтобы отвести ребенка к логопеду, его отводят к имаму, и читают молитву. Заодно имам сказал засунуть ласточку ребенку в рот. Я думала, что это что-то мет
Хроники "Клюквенного Щербета". Птичку жалко!
Показать еще
  • Класс
70000028107581
Турецкий сериал "Омер", мои впечатления, часть 2
Приветсвую, мои дорогие любители турдизи! Продолжаю своё эссе на тему сериала "Омер". Остановились мы на Шукран. Шукран - жена Тахира, старшего брата Омера. И при первых кадрах этот персонаж вызывает омерзение. Даже его религиозный папа не столь категоричен в своей картине мира. Тахир - настояший тиран. Смартфоны - под запретом, ТВ - под запретом. Короткие юбки у дочери-школьницы, не дай Аллах! Но он своей тиранией создаёт только видимость власти. По факту домашние за его спиной чего хотят, то и воротят, проявляя чудеса изворотливости. Шукран уговаривает бабушку купить ТВ, и смотрит сериалы вместе с ней, и покупает детям смартфоны, наказывая их прятать от отца. Второй сезон раскрывает нам совершенно другие стороны души Тахира. Он оказывается очень ранимым, романтиком с несбывшимися надеждами. Его игра на сазе довольно пронзительна. Как говорится, не суди, да не судим будешь) Появление рыжей-бестыжей Виджан многое меняет. И половину второго сезона складывается ощущение, что именно Та
Турецкий сериал "Омер", мои впечатления, часть 2
Показать еще
  • Класс
70000028107581
Турецкий сериал "Омер", мои впечатления, часть 1.
Доброго дня, вечера, утра! Врываюсь в вашу ленту, чтобы пожелать отличного настроения на день/ночь грядущие! Ну и ellerine sağlık! А также, по традиции, здоровья и вашим глазам, что с большим увлечением смотрят современные восточные сказки и без устали читают обзоры! Сегодня у нас "Омер". Те, кто постоянно подписан, и регулярно читает мои статьи (у меня есть рубрики - сериальные итоги месяца), знают, что этот сериал фактически поглотил меня за прошедший месяц. Для тех, кто еще не смотрел, я вкратце и без спойлеров расскажу об этом проекте. В центре событий лежит история любви 30-летнего муэдзина - представителя консервативной семьи. Его возлюбленная - 40 летняя разведенная Гамзе с сыном-подростком. Разница в возрасте - еще не самый грех. Гамзе - женщина современная, сильная и независимая. Они как будто бы из разных миров. Найдут ли эти два мира точки соприкосновения? Главный вопрос сериала. В общем, как вы уже поняли, "Омер" - это сериал о разности традиций, конфликте поколений, разн
Турецкий сериал "Омер", мои впечатления, часть 1.
Показать еще
  • Класс
70000028107581
Мои сериальные итоги апреля 2026
Приветствую, уважаемые и обожаемые любители восточных сказок и страстей! Не успели мы моргнуть и глазом, как пролетел еще один месяц весны. В средней полосе, правда, весна, как капризная девушка, пока что показывает себя с самой омерзительной стороны, но мы надеемся всё же на её благосклонность в мае! Поэтому мы продолжаем наблюдать за солнцем и цветением садов исключительно в турецких сериалах! И я продолжаю в режиме он-лайн делиться с впечатлениями от текущих просмотров. Начнём со "Стамбульской невесты". В этом месяце я посмотрела всего несколько серий этого сериала. Как я уже писала в обзоре "Щербета", я постоянно сравнивала образы Озге Борак в двух сериалах (Салкым и Бегюм). Сначала я не могла проникнуться Бегюм, так как переносила на неё своё недовольство Салкым. Но затем я свыклась, что героини-то разные. И сыграны по-разному. Это удивительно. Талантливейшая актриса. Мне понравилась Бегюм, что это сильная, самодостаточная женщина. Она проявила гордость, не став стелиться перед
Мои сериальные итоги апреля 2026
Показать еще
  • Класс
70000028107581
Турецкие сериалы, которые требуют продолжения банкета!
Приветствую, дорогие мои, лучезарные, луноликие и великолепные ханым и эфенди! Что ни статья, так в комментариях: "что курят сценаристы?" . "Опять одно и то же, надоело!" "Ну сколько можно?" "Такоооой сериал испортили!". Кризис сценариев налицо! И не только у турок. Такое ощущение, что в мире уже наснимали такое количество контента, что бедные сценаристы реально не знают, чем бы еще удивить зрителя. Поэтому по миру катится волна продолжений. Наши снимают продолжение успешного "Холопа". В Голливуде продолжений - не пересчитать! Только-только вышел "Дьявол носит Прада 2", и в списке голливудских новинок можно увидеть еще множество продолжений культовых картин: ("Крик 7", "Практическая магия 2", "Голодные игры: Рассвет жатвы" и пр.). Турки поддаются мировым тенденциям, и вот, мы читаем новость о возвращении легендарного сериала "Запретный плод" с 7 сезоном. Не знаю, конечно, насколько успешной будет эта идея. Ведь, как говорится "лучше меньше, да лучше", или "главное вовремя остановитьс
Турецкие сериалы, которые требуют продолжения банкета!
Показать еще
  • Класс
70000028107581
Хроники "Клюквенного Щербета". С чем подходим к концу сезона?
Всем добрейшего предобрейшего времени суток! Большая мераба всем поклонникам турецких сладостей и страстей! По просьбам читателей я вновь врываюсь в вашу ленту с очередной порцией щербетно-компотных рассуждений о тонкостях Унылого бытия! Скоро уже конец сезона, осталось всего несколько серий. Так что мы можем уже начинать подводить промежуточные итоги. Мне очень жаль, что к концу сезона история отношений Кывылджим и Омера задвинута куда-то далеко. Ну посадила Кывы муженька в тюрьму, поревновала к новой жене-секретутке, затем поревела, когда перепутали Кемаля. И...всё... сейчас, такое ощущение, что все про всё забыли. А самое главное, сценаристы забыли, что хоть какое-то движение в их паре надо все-таки показывать. И зачем была история с подменой младенцев, я тоже так до конца и не поняла. А еще прикольно, что сценаристы забыли, что у Сёнмез деменция) К сожалению, фокус событий сместился на новых героев, Салкым, её детей и Башак. Активно участвует в сюжете Чимен, но для меня это тоже
Хроники "Клюквенного Щербета". С чем подходим к концу сезона?
Показать еще
  • Класс
Показать ещё