В Леботёрской библиотеке прошёл митинг «Есть память, которой не будет забвенья»
22 июня Леботёрская библиотека совместно с Советом ветеранов и Леботёрским СДК провела митинг «Есть память, которой не будет забвенья», посвящённый Дню памяти и скорби.
В этот день отдают дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.
На митинге почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Митинг у памятника открыла и к подрастающему поколению обратилась с призывом быть патриотами своей страны администратор села Башагурова Рита Витальевна.
Участники митинга почтили память всех, не вернувшихся с той страшной войны, минутой молчания, возложили цветы и зажгли свечу — как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Мы гордимся жителями нашего села — ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, которые, не жалея себя на фронте и в тылу, приближали Победу. Память о войне и поколении победителей будет жить вечно.
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 85 лет назад, не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!
Нет комментариев