В СССР строились маленькие квартирки с проходными комнатами.Каждый член семьи должен иметь свое жизненное пространство.Если его не было,то тебе очень долго нужно учиться одиночеству,.. Заведешь свою семью,так же один не останешься ни на минуту.Домашние животные так же влияют на твое уединение.Разве что в скитах,в отшельничестве можно как-то уединиться,но это перебор.Другое дело,когда-то наступает момент в глубокой зрелости для покоя и одиночества.Но все имеет два конца----немощь не терпит одиночества.Часто люди мечтают купить остров и там встретить старость.Думаю,что система слишком жестока в вопросе одиночества.На западе много одиноких людей,но стержня и радости от этого у них нет---они беззащитны.Есть самое противное одиночество,когда родни много, но руки и воды тебе подать некому. Реально жесть.
Комментарии 9