Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Жительница Шимановска вновь обрела утраченные миллионы. Ей вернули 14,85 миллиона рублей, похищенных аферистами. В апреле 2026 года женщине позвонил якобы сотрудник Госуслуг, и под предлогом предотвращения блокировки средств убедил ее перевести деньги на «безопасный счет».
Как сообщает УМВД России по Амурской области, 48‑летняя амурчанка сняла все сбережения и передала наличные приехавшему курьеру. Дальнейшая цепочка событий развернулась в разных уголках страны.
Курьера — 22‑летнего уроженца Кемеровской области, нашедшего «подработку» в мессенджере, — задержали в Магадане. Хотя к моменту поимки денег при нем уже не было, так как он успел передать их следующему звену преступной схемы, правоохранители не остановились на достигнутом.
В тесном взаимодействии подразделений УФСБ и УМВД по Амурской области, а также местных отделов полиции оперативно-разыскные мероприятия продолжились, что позволило выйти на второго подозреваемого, которого задержали в Москве. У фигуранта изъяли деньги, которые вернули законной владелице.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, один из них заключен под стражу. https://asn24.ru/news/crime/zhitelnitse-shimanovska-vernuli-pochti-15-millionov-rubley-ukradennykh-moshennikami-24-06-2026/ https://asn24.ru/upload/iblock/5b9/frtc6ppbojibuoumbl0j864qikpahz3c.jpg

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2