Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
22 июня 1941 года – трагическая дата в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов людей. Война оставила глубокий след в каждой семье, коснувшись судеб каждого. В этот день по всей стране приспускаются Государственные флаги, в храмах произносятся слова поминальных молитв, а на братские могилы возлагаются цветы и венки. Мы отдаем дань светлой памяти всем, кто погиб на фронтах, замучен в фашистских застенках, умер от голода и ран в тылу врага.
В День памяти и скорби, в Дом культуры «Строитель» ул. Островского,14 состоялось торжественное мероприятие «Героев помнят имена», посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войне.
В концертной программе приняли участие: артисты Дома культуры Первомайского района с.Логовское дуэт «Федоровны», Кузнецова Олеся, Ларионова Ольга, участники творческих коллективов Дома культуры «Строитель» и города Заринска.
Со сцены звучали песни военных лет, пронизанные глубокой скорбью и без
граничной благодарностью героям, отдавшим свои жизни за мирное небо над нашей головой.
Участники церемонии почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника. В тишине, прерываемой лишь исполнением песни «Журавли», зажглись свечи. Их трепетное пламя стало символом вечной памяти о тех, кто пожертвовал своей жизнью ради Великой Победы и защиты родной земли.
Имена героев-воинов никогда не забудутся, и мы склоняем головы перед их мужеством и стойкостью. Мы в вечном долгу перед матерями, которые в годы испытаний растили хлеб, воспитывали детей и ухаживали за ранеными.
Важно, чтобы мы никогда не забывали о тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу свободу. Память о подвиге героев Великой Отечественной войны будет вечно жить в наших сердцах.
#гдкстроительзаринска
#Деньпамятиискорби2026

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев