Интересно,а у родителей д.сада есть какие- нибудь обязанности,например,вовремя приводить детей в сад,не пропускать без причины,своевременно делать оплату и т.д.??
Как бы статус педагога ещё никто не отменял,воспитатель тоже человек,а не раб на плантации.Именно от д. сада зависит,каким ребенок придет в школу,какие у него будут знания.К сожалению,не все родители и не все начальство это ценят,поэтому воспитатель ещё и адвокат сам для себя.
В данный момент мы заложники образовательной системы.А если вы болеете душой за детей, несмотря ни на что,вы их будете и воспитывать , и давать знания. А на счет того, ценит вас начальство или нет - не расстрайвайтесь, лучшая оценка -это любовь детей к вам и поддержка родителей в нашей работе. Успехов вам в воспитании детей.
Было бы ,конечно,здорово,если бы все это было так.Но не все частные сады заинтересованы в повышении квалификации своих педагогов и,следовательно,в повышении зарплаты.Не все частные сады оценивают труд своих педагогов по достоинству,и зарплата у них остаётся прежней несмотря на повышенные дотации на детей,несмотря на выделенные на повышение з.п.педагогов средство с гос.бюджета.Несмотря на то,что педагоги свою работу выполняют допросовестно,администрация некоторых частных садов не считает нужным прибавлять им зарплату.Что касается видеонаблюдения,то сейчас во всех д.садах оно установлено,в некоторых местах даже в группах есть видеокамеры.Есть такие д.сады,где видеонаблюдение проходит в системе онлайн,.т.е.родители в любой момент могут увидеть в своем телефоне ,чем занимается их чадо в д.саду.
Возможно,но в частных садах пока этого нет.Иначе нормально работать не дадут никому,ни воспитателям,ни администрации.Родители только и будут постоянно дергать по поводу и без.
Я живу в Краснодаре. Здесь камера в частном саду- это норма. И, кстати, к ним привыкаешь и даже забываешь. Родители смотрят, режимные моменты. Отлично проводить открытые занятия. Все работают, а посмотреть на своего чада очень хочется))
А еще знаете какая не справедливость. Кто то был устроен в садик от совхоза, так им подняли очень хорошо пенсию,а от райно осталось прежней, хотя и работали в одной группе одинаково.
Комментарии 34