Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Архипастырю сослужили настоятель храма, благочинный Северного Миасского благочиния иеромонах Герман (Чернышев), благочинный Южного Миасского благочиния протоиерей Георгий Крецу и другие клирики.
За богослужением митрополит Алексий наградил правом ношения камилавки настоятеля Крестовоздвиженского храма в поселке Сыростан иерея Петра Устинова.
В проповеди владыка Алексий поздравил прихожан с престольным праздником в день иконы Божией Матери «Достойно есть» и отметил важность молитвенного обращения к Пресвятой Богородице.
«Мы с вами должны быть достойны тех даров, которые излил на нас Бог. А чтобы эти дары были действительно спасительными, мы должны подражать Царице Небесной. И, конечно, подражание это должно быть в тех добродетелях, которыми была преизобильно полна Пречистая Дева. Это целомудрие, смирение, послушание, незлобие, молитвенность, желание служить ближнему и желание идти и проповедовать всему миру о Своём Сыне. Точно так же и мы должны стремиться стяжать эти добродетели и для этого делать то, что нам заповедал Господь. Путь этот, казалось бы, сложный, но на самом деле этот путь благодатный, потому что сам Господь, Пречистая Дева, помогают на этом пути ко спасению», – сказал правящий архиерей.
За усердное служение на благо Церкви Христовой настоятель храма иконы Божией Матери «Достойно есть» города Миасса иеромонах Герман (Чернышев) был награжден медалью Челябинской Епархии Русской Православной Церкви «За усердное служение».
В день престольного праздника митрополит Алексий окропил прихожан святой водой. После Литургии на территории храма приход организовал для горожан ярмарку мастеров рукоделия и угощение.
По материалам mitropolia74.ru Челябинская Информационная Служба vera74.ru vk.com/chelvera ok.ru/group/7000 ... max.ru/join/doJsa ...

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев