22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.
22 июня в Краснокаменске прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби
В одну из самых печальных дат в истории России, посвящённой началу Великой Отечественной войны, краснокаменцы собрались у мемориала воинам-забайкальцам, чтобы вместе почтить память погибших в этой страшной войне.
Сегодня исполняется 85 лет с того рокового дня, когда началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории нашей страны
Генеральный директор ПАО «ППГХО» Иван Киселев подчеркнул: «Сегодня мы вспоминаем одну из самых страшных страниц истории. Мы обязаны бережно хранить эту память и передавать её будущим поколениям, чтобы ужасы войны никогда не повторились. Желаю всем нам мирного неба над головой».
Основными присутствующими митинга, пришедшими почтить память погибших, стали участники военно-патриотического клуба «Зарница» и студенты города Краснокаменск. Зарничники традиционно возложили гирлянду к мемориалу
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, после чего к памятнику легли алые гвоздики – символ вечной благодарности.
1418 дней боли, разрушенных городов и сломанных судеб. Мы помним эту цену не для того, чтобы жить прошлым, а чтобы защитить будущее. Такие встречи у обелисков нужны, чтобы уроки войны служили предостережением и учили нас ценить мир и единство.
Пока мы помним – мы непобедимы
#Росатом #ППГХО#Краснокаменск #22июня #ДеньПамятииСкорби #Мыпомним #ВОВ
Нет комментариев