Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Церемонию открытия объекта провели в формате видеоконференции.
Более 60% всего медицинского оборудования в новом корпусе — российского производства. Это хороший показатель, и он важен для нашей медицины и для Воронежской области в целом.
С появлением радиотерапевтического корпуса мы завершаем формирование полного цикла помощи онкопациентам — от ранней диагностики до сложнейших операций. Мы шли к этому последние несколько лет, последовательно открывая новые центры и специализированные кабинеты для тех, кто нуждается в помощи.
Сейчас в нашем регионе действует трехуровневая система борьбы с онкологическими заболеваниями: Воронежский областной научно-клинический онкологический центр с новым корпусом, 7 амбулаторных центров и 45 первичных кабинетов. Благодаря такой развитой системе мы уже добились снижения смертности от онкологических заболеваний на 3,7 %. Это результат работы всей команды и реализации национального проекта «Здравоохранение».
Но останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Впереди — новые планы, в том числе открытие до 2027 года отделения радионуклидной терапии в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
От имени всех воронежцев поблагодарил Владимира Владимировича за возможность реализовывать столь масштабные проекты и повышать качество жизни в регионе. Отдельно хочу сказать спасибо главному онкологу нашей области Ивану Мошурову и воронежским строителям. В сегодняшнем открытии их большая заслуга. Они не устают доказывать, что могут решать самые сложные задачи!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев