Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
»
Родился я в Уфе — медовом крае,
Но счастлив я, друзья, теперь вдвойне,
Ведь у меня есть Родина вторая,
За это, Ивдель, благодарен я тебе!
Эти поэтичные строки принадлежат Альберту Камилевичу Мударисову, уроженцу солнечной Башкирии, но с некоторых пор настоящему ивдельчанину. Попав сюда однажды, прикипел к Ивделю всей душой, да здесь и остался.
Ветеран ООО "Газпром трансгаз Югорск", Альберт Мударисов сегодня не просиживает удобное и мягкое кресло перед телевизором как пенсионер, ушедший на заслуженный отдых, и чтобы поддержать свою семью работает вахтёром в администрации Ивдельского городского округа. А любимая супруга – Светлана Евгеньевна Филатова, много лет трудится учителем начальных классов в средней школе №1. В следующем году супруги отметят 30-летие совместной жизни.
Служил Альберт Мударисов на Дальнем Востоке, в Ракетных войсках, демобилизовался в 1986 году. А после армии начал работать машинистом трубоукладчика. Эта профессия и привела его в Ивдель. Это была обычная командировка, Альберт участвовал в строительстве газопроводов, проходящих по территории Ивдельского района.
А потом Альберт с оздал с емью. Не сложилось. Но в семье рос сын Данил. Сегодня это уже взрослый мужчина 34-х лет, который живёт и работает в черноморском Новороссийске. Основная деятельность Данила - проведение музыкальных и развлекательных мероприятий. Кроме того, у него ИП по ремонту бытовой техники.
Вот такой разносторонний молодой мужчина, старший сын нашего героя. Зная о том, что папа его собирается сотрудничать с "Северной звездой", прислал ему такие тёплые слова ко Дню отца: "Несмотря на то, что в моей жизни тебя было не так много, этого вполне хватило на то, чтобы я с уверенностью мог сказать – ты самый лучший! Мне всегда это говорила мама.
Какими бы ни были ваши отношения, на меня они влиять не должны. Я всегда был уверен в том, что мой папа лучший! И я всегда знал, что могу позвонить, обратиться, меня выслушают, дадут совет, помогут и направят. Очень люблю своих младших сестрёнку и братьев. Став взрослым, многое понимаю, а потому никогда не был на тебя в обиде. Для меня ты всегда будешь достойным примером и Папой с большой буквы. Я горжусь тобой и очень тебя люблю!".
Продолжение читайте по ссылке https://ivdelgazeta.ru/news/media/2024/10/20/detej-svoih-obozhayu-v-nih-vsya-moya-zhizn/

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1