Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Дорогие земляки!
22 июня – одна из самых трагических дат в нашей истории. 85 лет назад началась Великая Отечественная война.
Фашистская агрессия против нашей страны оказалась жестокой. Ее целью было не только подавление воли, не только порабощение, но и уничтожение целого народа. 27 миллионов погибших – такую цену не платило ни одно государство мира.
Для нашей Родины 22 июня стало днем испытания на прочность национального духа, днём, показавшим сплоченность всех народов Советского Союза.
Впереди были еще долгие 1417 фронтовых дней. Но уже в этот, самый первый день народ сделал свой выбор: быть в минуту опасности со своим Отечеством, стоять за него насмерть.
И этот выбор предопределил исход не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны.
Прошло уже много лет. Однако последствия той войны напоминают о себе и сегодня.
Память о тех грозных военных годах – как и неутихающая народная скорбь – навсегда останется в сердцах людей, живших вместе в единой стране, прошедших все тяготы страшной войны. Людей не просто выживших, но выстоявших и победивших. Светлая память всем, кто выстоял и тем, кто никогда не вернулся с полей сражений. Сердечная наша признательность труженикам тыла и детям войны. Желаю всем мирного неба и благополучия.
Игорь СУСЛОВ, глава Ивдельского МО

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев