Свернуть поиск
Правая колонка
Расскажу небольшую историю одного лета 1996 г. Мне пятнадцать лет, сдала все экзамены после девятого класса и подала документы в десятый. ☺️ Особо в квартире делать нечего... стоп, а читать!
У родителей имелась небольшая библиотечка, для видимости. Откуда эти книги взялись - непонятно. 🤔 И там была одна жёлтенькая тоненькая книжечка "Чёрный тюльпан". Она меня так захватила, что возникла невидимая буквенная любовь между мной и писателем. 🥰 На этой эйфории побежала в поселковую библиотеку и набрала ещё парочку книг. Спустя неделю - ещё, потом ещё и так до тех пор, пока не прочитала все книги, какие были в библиотеке. 😂
Первая книга - "Чёрный тюльпан", потом трилогия про мушкетёров "Три мушкетёра", "Двадцать лет спустя", "Виконт де Бражелон, или ещё десять лет спустя". 😲Затем пошли в ход страсти графинь: "Графиня де Монсоро", "Графиня де Шамбле", "Графиня де Шарни". 😁Подоспели королевы: "Королева Марго", "Ожерелье королевы", "Две Дианы". И всё, что осталось - "Граф Монте-Кристо", "Дочь регента", "Сорок пять", "Анж Питу".🥴 Последней книгой автора был "Асканио", которого не дочитала, пора идти в школу. И он до сих пор не дочитан. Хотя, по правде, уже и забыла про что там и речь. 😫
За два с половиной месяца пятнадцать книг провалились как в пропасть. Марианская впадина нервно стоит в сторонке...😅
Вы уже догадались, что у меня произошёл в мозгах неведомо от чего *бум* и подсела на книги Александра Дюма. 🤓
В сентябре поняла, плохо вижу, что там на доске школьной творится. Оказывается, зрение не выдержало столько букв, страсти, интриг, разных королев, любовниц и Людовиков и тихо помахало ручкой.😛 Бай! Чао! Пока! До свидания! 👋 И с тех пор я ношу очки, как напоминание о пятнадцати книгах в пятнадцать лет.
#александрдюма #книги #юность #читать #чтение #библиотека #момент #book #read #книжныймир

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
Потом в колледже перед защитой дипломной работы опять упало, скорее всего от нервов...