Сообщение от МВД:
Уважаемые граждане, для вашего сведения:
Предупреждение о безопасности:
Просим вас быть в курсе того, что существует группа людей, которая ходит по квартирам, выдавая себя за сотрудников внутренних дел. Они имеют при себе документы и бланки с символикой Министерства внутренних дел и утверждают, что им необходимо проверить наличие действительных удостоверений личности у всех жильцов и снять биометрию в преддверии предстоящей "переписи населения". Выглядят презентабельно. Могут носить форму МВД.
Они высказывают намерение сделать вашу фотографию/снять отпечаток пальца "в рамках какой-то схемы". При себе имеют ноутбук, биометрическое устройство и список жильцов. Они показывают этот список и просят предоставить всю эту информацию.
Напоминаем, что никаких подобных иннициатив со стороны Правительства не существует. Никаких биометрических данных просьба не предоставлять! Дверь не открывать! В дом не пускать!! Могут совершать кражи и мошенничества!
Не предоставляйте никакой информации без официальных процедур в учреждениях органов власти. Будьте бдительными!
Отправьте это сообщение всем в вашем сообществе. Пожалуйста, сообщите своим семьям и друзьям. Предупредите своих пожилых родителей и знакомых.
Как откроют мои железные двери ? Бомбить их будут? Или Болгаркой пилить ?Дак все соседи в подъезде услышат .....Да даже ,если это настоящие пришли дяденьки в погонах-они не имеют право бомбить мои двери ,если я ничего не нарушила !
Глупости какие .....а с меня брать то нечего ....моя квартира не банковский сейф это точно ))))))))...ну..если только мне банковский сейф принесут ,тогда открою двери благодетелям
А у меня и сын маленький был к такому приучен...если нас дома нет ,а кто то звонит в двери ,а ты не ждёшь никого ,то не беги к дверям открывать их......сын сейчас уже взрослый ,живёт в другом городе ,но так же игнорирует не прошенных гостей.....нету дома никого !!!!
Летом 2025 г я сидела на лавочке возле подъезда. Одна дама в шляпе, темных очках покрутилась напротив стоящего дома, внимательно посмотрев на меня. Только я зашла в квартиру, она тарабанит в дверь со словами- социологический опрос. В глазок посмотрела, она даже очки не сняла. Я ей ч/з дверь ответила- кто Вам подъезд открыл, тот пусть и отвечает. А почему бы ей не подойти когда я была на улице?! Везде надо быть бдительными. Да я бы и не стала ей и на улице отвечать.
Считаю - если попался - лже-полицейский - получи 15 лет. Такие всем мешают, и полиции - авторитет под сомнением, и гражданам - еще больше, никому не верят. Мало нам телефонных мошенников, так еще и по квартирам будут ходить!
А мы всегда так делаем. Звонок в дверь, мы ходим на цыпочках, как будто нас дома нет.... Даже для соседей нас дома нет. Мы ни кого в гости не ждём . Звонить и договариваться нужно заранее
Комментарии 36