Да, вы правы, настрадавшись в детстве от пьянства, драк и скандалов человек всю жизнь это будет ненавидеть и не допускать в свою жизнь. Так же и с любовью ко всем дела обстоят. Будучи сами не любимыми, они никогда не допустят, чтобы такое же испытали те, кто рядом с ними находится в жизни. Но это не правило. Очень часто люди вырастают просто озлобленными и всему миру просто мстят за свою неудавшуюся, обидную такую жизнь. Это очень плохо, но поделать ничего нельзя.
В отношение же второго.. Это - Ваше частное мнение. Мое же - что несоблюдение обязанностей со стороны родителей (и пусть бросит в меня камнем тот, кто скажет что любить своего ребенка не входит в ОБЯЗАННОСТИ родителя..), освобождает ребенка от взаимо-обязательств ребенка по отношению к родителям. А молодой человек "Я типа..." имеет полное моральное право иметь свое собственное, отличное от Вашего или моего, мнение по данному вопросу.
С моим мнением ему просто будет комфортнее прожить жизнь. И зря вы так настырно стараетесь ему внушить что он имеет право на освобождение его от взаимных обязательств с родителями. Никогда никто такого права не получит по отношению к тому, кто подарил ему жизнь.
Прямо мать во всем везде виновата!!! Все люди разные. И любят все по разному. Неуравновешенный и не уверенный в себе мужчина только сам виноват в том, что он такой есть. Как умели так и любили.
Как?! я никого не осуждаю! каждый родитель воспитывает своего ребенка как считает нужным! это мое мнение и никому его не навязываю! я так считаю - у всех родителей это индивидуально, но всех должно объединять одно - "где пряник, а где кнут" для ребенка! Если пичкать его только пряником, то он вырастит и будет думать, что все ему в этой жизни что-то должны! что все вокруг только него и вертится, а на остальных ему плевать! главное, чтобы все было как он скажет! а понятие уступки, компромиссы он вообще не знает что это такое и не хочет знать!- ведь ему уже внушили с детства, что он центр вселенной, а остальные люди (и самое страшное,что его родители тоже) как средство для использования!
Эти специалисты одни одно говорят, другие другое говорят, причем если посмотреть в режиме времени, то очень часто последующие просто прямо противоположному учат, чем предыдущие. Я вот думаю, что в СССР очень правильное было воспитание. Себя вспоминаю - на улице взрослые если замечание сделают - стыдно то как было!!! Домой бежишь, в уголок забьешься переживаешь..., учителя вообще не обсуждались - всегда они был как небожители для нас и до сих пор в воспоминаниях как непреклонный авторитет. Взрослые и пожилые люди почитались, а сегодня скоро пожилых уже утром скоро из марщруток будут выбрасывать мешают на работу ехать, да и везде мешают. Перестают в них видеть людей. И все тому подобное.
Тепло тому, кто излучает свет, Чья жизнь всегда сияет, словно солнце. Проходят дни, и через много лет, Тепло ему когда-нибудь вернется. Легко тому, чья светлая душа, На чье-то зло любовью отзовется, И если вдруг в кармане ни гроша, Он все же Человеком остается. Пусть в ваши души льется Божий свет, И зло любое сердца не коснется! ...Есть в этом мире маленький секрет: Все, что отдашь – в сто крат тебе вернется.
Комментарии 50
В отношение же второго.. Это - Ваше частное мнение. Мое же - что несоблюдение обязанностей со стороны родителей (и пусть бросит в меня камнем тот, кто скажет что любить своего ребенка не входит в ОБЯЗАННОСТИ родителя..), освобождает ребенка от взаимо-обязательств ребенка по отношению к родителям.
А молодой человек "Я типа..." имеет полное моральное право иметь свое собственное, отличное от Вашего или моего, мнение по данному вопросу.
Чья жизнь всегда сияет, словно солнце.
Проходят дни, и через много лет,
Тепло ему когда-нибудь вернется.
Легко тому, чья светлая душа,
На чье-то зло любовью отзовется,
И если вдруг в кармане ни гроша,
Он все же Человеком остается.
Пусть в ваши души льется Божий свет,
И зло любое сердца не коснется!
...Есть в этом мире маленький секрет:
Все, что отдашь – в сто крат тебе вернется.