Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Я АНАТОЛИЙ СОЛНЦЕВ, знаю, что меня в Магадане и области помнят, бывшие тренеры-коллеги, мои ученики, ветераны бокса, теперешняя молодёжь школ бокса и любители, благодаря общению и вышедшей книге в 2024 г. «История бокса Магаданской области», в которой отлично описано реальное развитие бокса с размещением статистики и раритетных музейных фотографий, до сих пор не известных даже боксёрам, фотографам и журналистам. Большое спасибо автору книги Геннадию Кировскому за уникальную книгу для Магаданских боксёров.
Удивляет подлость подонков – Степана Азнаурьяна и Павла Лысова из Магаданского землячества «Северное притяжение» в Москве, а также подонки Пётр Бурмистров (бывший директор магаданской школы бокса) и Антон Басанский (депутат Госдумы), которые умышленно препятствовали выпуск книги «История бокса Магаданской области».
В связи с выходом книги наступило и моё время, спустя много лет рассказать ПРАВДУ – «Лучше позже, чем никогда», как ДОПОЛНЕНИЕ к книге, которая трусливо замалчивалась моими учениками, а ведь они были свидетелями на чьих глазах развивались несправедливые события по отстранению меня от должности тренера магаданской школы бокса и сборной г.Магадана.
В 1966 г. в октябре, ЦС ДСО «Труд» ( г.Москва ) направил меня в Магадан. Я был назначен на должность тренера и сборной Магадана по боксу. За плечами у меня были победы и призовые места на различных турнирах (Украинской ССР, ЦС ДСО «Труд», Всесоюзных чемпионатов вооружённых сил и т.д.), был тренерский опыт до и после окончания Ленинградского института физкультуры им. П.Ф.Лесгафта. Тренировки проходили в помещении Магаданского Дворца Спорта. Одними из первых моих воспитанников были : Игорь Высоцкий, Валерий Удовик, Владимир Муляр, Михаил Сафонов, В.Леплявкин, Дмитрий Ахметов, Николай Штабной и др., чьи имена стали известны, как победителей городских, областных, Всесоюзных турниров, зональных первенств ЦС ДСО «Труд» и Чемпионатов СССР.
В 1968 году в Магадан из Кишинёва приехал на заработки Борис Гитман и пришёл ко мне устроиться на работу. Гитман упросил оставить его в Магадане, хотя бы в качестве помощника, т.к. он приехал из южной Молдавии с женой и 2-мя детьми, которые часто болеют и Гитман не может их везти в Сусуман к другу, где суровые зимы с сильными морозами.
До приезда Бориса Гитмана в Магадан, областные спортивные руководители Л.Ситников и В.Петров пытались втянуть меня в криминальную схему по отмывке денег через соревнования с завышенным (выдуманным) числом боксёров, которых вообще не существовало в школе бокса. Но я, как честный и ответственный человек отказался, т.к. был серьёзно сосредоточен на учебно-тренировочном процессе и достижении высоких результатов своих боксёров.
Тогда Л.Ситников и В.Петров переключили своё внимание на Бориса Гитмана и получив от него согласие вовлекли его в криминальную схему по отмыванию денег. Втроём разработали план и при участии Нинель Плаховой (в то время директор Магаданского Дворца Спорта), перед тренировкой, в моё отсутствие, подбросили в мой рабочий стол разрядные книжки с поддельными подписями, якобы принадлежащими мне, о присвоении фальшивых разрядов боксёрам. Спустя некоторое время все четверо: Ситников, Петров, Гитман и Нинель Плахова пришли во время тренировки ко мне и на глазах у учеников вытащили из стола фальшивые разрядные книжки с поддельными подписями, которые они сами накануне подбросили мне в рабочий стол и подняли скандал за якобы незаконное присвоение разрядов боксёрам без проведения соревнований. Я был в шоке от такого поворота событий и у меня неукладывалось в голове, как они вчетвером могли пойти на такого рода преступную сделку, но деньги, которые они планировали в будущем заработать с помощью Бориса Гитмана, толкали их на это преступление. После чего составили протокол и на его основании ПРИКАЗ :
1-й пункт : «Об освобождении Анатолия Солнцева от должности тренера и тренера сборной Магадана по боксу».
2-й пункт : «О назначении Бориса Гитмана на должность тренера и тренера сборной Магадана по боксу».
Вот таким преступным путем банда из 4-х подлецов начальников – членов компартии, потерявшая страх и совесть, и желающая заработать деньги криминальным воровским путем, в составе : Л.Ситникова, В.Петрова (руководителей магаданского облспорткомитета и ДСО «Труд»), Бориса Гитмана (которого я зря пожалел и оставил при себе помощником), Нинель Плаховой (в то время директор Дворца Спорта) пришли во время тренировки и в присутствии учеников-боксёров, с помощью подделанных ими документов дискредитировали меня и отстранили от должности тренера. После чего эта банда, из 4-х подлецов, всех моих учеников вынудили отказаться от меня, как тренера и заставили их перейти тренироваться к Борису Гитману.
Магаданскими чиновниками, долгое время дружившими друг с другом, Л.Ситниковым и В.Петровым, которые распоряжались огромными суммами денег, был образован тандэм, связанный с финансированием тренировочного процесса и выездами на турниры и сборы боксёров из Магадана и Магаданской области в города Центрально - европейских районов СССР : Москву, Ленинград, Киев, Львов, Кишинев, Минск, Рига и многие другие, с отмыванием денег через Бориса Гитмана, который делился наличными деньгами (откатами) с Л.И.Ситниковым и В.Петровым.
С этого момента Бориса Гитмана интересовали только деньги, ради которых он приехал в Магадан, а на результаты боксёров ему наплевать. Я находясь за пределами Магадана, продолжал с обидой и недоумением следить за событиями в магаданском боксе.
Л.Ситников и В.Петров заранее продумали выезды на сборы и турниры со спортсменами и схемы по отмыванию денег на талонах питания, на гостиницах, на проездных билетах и других спортивных мероприятиях, которые планировались и просчитывались заранее, с учётом большой разницы количества спортсменов – участников (например : теоретически должны были ехать до 100 человек и на них выделялись наличные деньги, а фактически ехало 5 чел.) и разница наличными деньгами оставалась у тренера.
Таким образом ещё при мне Борис Гитман был вовлечён Ситниковым и Петровым в криминальную схему с двойной бухгалтерией по отмыванию денег. Под эту схему был составлен календарь сборов и соревнований по территории СССР. Из-за дороговизны авиабилетов до Москвы и др. дальних городов через Москву до Кишинёва, Львова, Минска, в города Прибалтики и др., Борис Гитман вывозил малое количество боксёров на соревнования. При вылете из Магадана Гитман заставлял боксеров в салоне самолёта находить пассажиров, у которых при высадке в Москве, Кишинёве, Львове, Минске, в городах Прибалтики и др. брали большое количество (до 100) авиабилетов в одну сторону. В гостиницах, где останавливались на соревнованиях и питались в столовых, Борис Гитман брал фиктивные справки из гостиниц и корешки талонов на питание на 100 боксеров. Тоже самое проделывалось и по прилету в другие города. После возврата со сборов или соревнований через те же аэропорты до Магадана опять собирались авиабилеты. После возвращения в Магадан, чернила чужих фамилий и имен на авиабилетах выводились химическим способом и на их место заполнялись вымышленные имена боксёров Магаданской школы бокса в несколько раз большем количестве, чем реально тренировалось в магаданской школе бокса или летало на соревнования.
Даже после моего отъезда из Магадана я получал информацию от бывших сотрудников Магаданского Облспорткомитета и ДСО «Труд», с которыми поддерживал отношения, о том что Борис Гитман совместно с Ситниковым и Петровым продолжали заниматься отмыванием бюджетных денег через криминальные схемы. Формально все мероприятия проводились под благими намерениями занятости детей, развития бокса и повышением мастерства с последующим присвоением спортивных разрядов и званий боксёрам и тренерам, а на самом деле основной целью проведения сборов, турниров и др. мероприятий была жажда к деньгам, пока есть к ним доступ, ну и как можно больше заработать.
Борис Гитман составлял фиктивные отчёты о выездах на соревнования с завышенным количеством спортсменов и прилагал к отчётам собранные в самолётах подделанные билеты, справки из гостиниц и корешки талонов питания, предоставлял отчётность в 2-х экземплярах в бухгалтерии 2 разных организаций (в Магаданский Облспорткомитет и ДСО «Труд») и после утверждения отчёта получал возмещение наличными деньгами в огромных суммах за «якобы» уплаченные деньги из собственного кармана и делился со своими покровителями В.Петровым и Л.Ситниковым. Полученные суммы превышали десятки тысяч рублей. В этой схеме участвовали бухгалтера и др. руководители, с которыми Гитман по договорённости должен был делиться.
Но алчная жадность Бориса Гитмана, как основного участника, который преступным путём отмывал выделенные деньги, привела к присвоению большей части отмытых денег, а меньшая часть доли отката доставалась Петрову и Ситникову. Заметив такую несправедливость и неоднократный обман (кидалово), В.Петров и Л.Ситников высказывали Гитману недовольство и предупреждали о негативных последствиях в карьере Бориса Гитмана.
Доверительные отношения были испорчены, но схема отмывания денег через Бориса Гитмана продолжала существовать по принципу : «На безрыбье и рак рыба». Ну и как говорится : «Коней на переправе не меняют», хотя негатив отношений накапливался и усугублялся наглостью Бориса Гитмана, понимавшего свою роль главного отмывателя денежных средств, получаемых от В.Петрова и Л.Ситникова.
Борис Гитман продолжал недодавать деньги подельникам, в числе которых были и сотрудники статистического управления, которые обрабатывали, и долгое время прикрывали двойную отчетность, поступаемую к ним от Бориса Гитмана и недовольные действиями Гитмана, вызвали следователя прокуратуры. После проверки было заведено уголовное дело, к которому добавили сметы с завышенными объёмами работ по строительству школы бокса, подписанные Борисом Гитманом и его другом Эриком Райским - директором Треста "Магадангорстрой", который строил школу бокса на ул.Якутская, 6 А.
Вначале 70-х годов Горисполкомом г.Магадана, при содействии начальника Треста «Магадангорстрой»- преступника и уголовника, которому дали 10 лет тюрьмы - Эрика Исааковича Райского (друга Бориса Гитмана) было принято решение отдать 1 -й этаж в 5-ти этажном доме для Магаданской школы бокса по адресу: ул. Якутская, 6 а, и после завершения строительства дома, школа была сдана в эксплуатацию в 1975 г. со многими нарушениями.
Опираясь на информацию от бывших сотрудников Магаданского Облспорткомитета и ДСО «Труд», можно сказать, что в результате причастности Бориса Гитмана к нескольким компрометирующим его криминальным фактам, против него было выдвинуто обвинение и поднят вопрос о лишении его звания Заслуженного тренера РСФСР за многочисленные установленные факты : подписание документов с приписками лишних объемов работ (которые Борису Гитману подсовывал на подпись уголовник и друг Эрик Райский) во время строительства Магаданской школы бокса, не был сделан монтаж приточно-вытяжной вентиляции и звукоизоляции стен, потолков и многое другое, а также финансовые нарушения в процессе работы школы, связанных с выездами команд на сборы и турниры и фальшивой отчетностью с подделкой документов.
Кроме того при содействии друга и уголовника Эрика Исааковича Райского – начальника Треста «Магадангорстрой», путём махинаций и без очереди, Борис Гитман получил две смежные 2-х комнатные квартиры на себя и магаданского боксера Виктора Рыбакова на одной площадке. После чего Гитман забрал у Рыбакова одну комнату и присоединил её к своей квартире, путём перепланировки, которую сделал друг Эрик Райский. В итоге у Гитмана получилась 3-х комнатная квартира, а Рыбакову досталась однокомнатная квартира. Поэтому молодой боксер Рыбаков из-за квартиры попал под влияние и зависимость от Бориса Гитмана и выполнял его указания, до определённого времени, рассказывая выдуманные Гитманом истории по вычёркиванию имени Геннадия Рыжикова и Евгения Жильцова из своей боксёрской карьеры.
Когда магаданский боксер Виктор Рыбаков стал победителем Чемпионата Европы в 1975 г. в Катовице (Польша), Борис Гитман решил, что он один причастен к победе Рыбакова и является единственным претендентом на получение звания Заслуженного тренера РСФСР, хотя до этого 3 года с 1969 по 1972 г.г. Виктор тренировался боксом, в школе в п.Ола, у учителя физкультуры Геннадия Рыжикова, который официально по документам (подписанным Рыбаковым) являлся первым тренером Рыбакова, заложившим основы техники бокса, в результате чего Виктор стал победителем разных турниров, победителем первенства РСФСР и первенства СССР среди юношей в 1972 г. в г. Барнауле. Но Геннадию Рыжикову за этот успех Рыбакова не было присвоено звание Заслуженного тренера РСФСР по вине и из-за подлости Бориса Гитмана, не включившего Геннадия Рыжикова в список на получение звания Заслуженного тренера РСФСР.
После перехода Виктора Рыбакова в Магаданский спортинтернат № 12, в его тренировках, кроме Гитмана принимал участие и тренер Евгений Жильцов. Таким образом все 3 тренера являлись патенциальными претендентами на получение звания Заслуженного тренера РСФСР. Но амбициозность и алчная жадность Бориса Гитмана в присвоении чужого труда, при поддержке вышестоящих руководителей Магаданского Облспорткомитета и Областного ДСО «Труд», привело к тому, что Борисом Гитманом были исключены из претендентов Геннадий Михайлович Рыжиков и Евгений Дмитриевич Жильцов. Борис Гитман при помощи покровителей, руководящих спортом в области, намеренно публично распространял лживую информацию о том, что он нашёл Рыбакова на футбольном поле, чтобы стереть из спортивной биографии Рыбакова имя первого тренера Геннадия Рыжикова. В результате победы Виктора Рыбакова на Чемпионате Европы в 1975 г. (в г.Катовице - Польша), звание Заслуженного тренера РСФСР, в 1975 г., было присвоено только Борису Гитману, но не надолго, т.к. вскоре, в 1976 г., он был лишён этого звания за криминальную деятельность. Как говорят : «Бог шельму метит».
Несмотря на успехи выступлений Виктора Рыбакова, между тренерами Борисом Гитманом и Евгением Жильцовым возник конфликт на почве делёжки Виктора Рыбакова, за которого каждый из тренеров претендовал на получение звания Заслуженного тренера РСФСР. Справедливости ради можно сказать, что Евгений Жильцов (по рассказам очевидцев- тренеров и боксеров) чаще и активнее тренировал Виктора Рыбакова, чем Борис Гитман. Вот что написал по этому поводу сам Рыбаков: «По моему мнению, в работе с тренером Жильцовым я приобрел основные боевые качества, которые приносили мне успех на ринге». Но Борис Гитман, как старший тренер считал, что он больше труда вложил в этого спортсмена, чем его коллега-тренер, хотя нет такого мерника, которым можно было бы измерить количество труда в спортсмена. В результате чего Жильцов не смирился с несправедливостью со стороны Бориса Гитмана, отстаивая своё право на получение ЗТР, пришлось писать жалобы на Бориса Гитмана. Евгений Жильцов через прокуратуру, с помощью свидетелей, отстоял себя, в результате добился присвоения звания Заслуженного тренера РСФСР в 1976 г.
А вот первому тренеру Виктора Рыбакова – Геннадию Рыжикову, который воспитал своего ученика в 1972 г. победителем первенства РСФСР и СССР среди юношей, пришлось несколько лет добиваться справедливости и стучаться в разные вышестоящие спортивные инстанции Магадана и Москвы, после чего наконец ему в 1982 г. было присвоено звание Заслуженного тренера РСФСР.
А вот факт из воспоминаний тренера по боксу и друга Гильдина Леонида Семёновича - это главный тренер Всесоюзного общества ЦС ДСО «Труд» в Советском боксе, от которого зависело всё: присвоение званий Заслуженных тренеров, комплектование сборных СССР разного уровня, он лично одобрял или отклонял кандидатуры боксёров и тренеров перед попаданием в сборную СССР, выделение финансирования для выездов на сборы внутри страны и на участие в турнирах мирового уровня.
«В 1973 г. под руководством Гильдина Л.С. и сопровождении сотрудников КГБ, сборная СССР в составе которой был тренер Борис Гитман и магаданский боксер И.Высоцкий полетели на Кубу на командную встречу с кубинцами. После встречи Л.С.Гильдин в своём гостиничном номере, в присутствии Бориса Гитмана и сотрудника КГБ, обменялся с руководителем кубинской сборной раритетными (коллекционными) значками по боксу, положил их под подушку на кровати и все вместе пошли в ресторан на прощальный обед, чтобы отметить завершение командной встречи. Спустя время Борис Гитман, незакончив обед, встал из-за стола, ушёл и больше не вернулся. После обеда Л.С.Гильдин пришёл с кубинцем и сотрудником КГБ в свой номер, хотел еще обменяться значками и обнаружил пропажу значков. Заподозрив Бориса Гитмана в этой пропаже, Л.С.Гильдин попросил сотрудника КГБ зафиксировать пропажу значков. После чего отправились в номер к Борису Гитману и попросили показать чемодан с его вещами, в котором обнаружили значки Л.С.Гильдина. Начался скандал, составили протокол хищения, сделали фотографии и Гильдин пообещал Гитману, что этот случай, при содействии КГБшников, не оставит без внимания. С этого момента за Гитманом началась слежка. И когда Борис Гитман в 1975 г. поехал с Виктором Рыбаковым на Чемпионат Европы в Польшу (Катовице), то Гитман решил пойти в стриптиз-бар, предварительно поменяв свои наручные часы и часы Рыбакова на валюту. КГБшники засняли этот поход Гитмана на видео и фото. После приезда в Москву весь материал был представлен Гильдину Л.С., который созвонившись с магаданцами Петровым и Ситниковым, поделился с ними этими фактами и дал команду на подготовку отстранения Бориса Гитмана от должности тренера и директора Магаданской школы бокса. К этому времени прокуратурой Магадана уже были собраны и доказаны факты отмывания денег через отчётности после соревнований и другие документы с нарушениями по школе бокса».
После чего всё объединили в одно уголовное дело и оформили документы на лишение Бориса Гитмана звания Заслуженного Тренера РСФСР за преступную деятельность, несовместимую с принципами советского человека. Вот так все вместе и отыгрались на Борисе Гитмане, после чего он с позором в 1976 г. сбежал с семьёй из Магадана, бросив своих воспитанников.
Вот так был разбит в дребезги фальшиво созданный авторитет Бориса Гитмана, с помощью вышестоящих покровителей, которые после заведения уголовного дела в один миг отказались помогать Гитману, свалив на него всю вину, лишь бы самим остаться у власти.
Нужно отметить, что после бегства Бориса Гитмана из Магадана в Канаду его младший сын Юра Гитман впоследствии стал членом бандитской группировки, которую возглавлял бывший магаданец - уголовный авторитет и киллер Олег Асмаков (погоняло Алик Магадан). Банда Алика Магадана, в том числе и Юра Гитман по заказу бывшего президента Украины Леонида Кучмы занималась убийствами на территории бывших республик СССР (Россия, Украина и др, а также на территории США и Канады. Через некоторое время Юра Гитман был убит в Москве во время криминальных разборок.
После бегства Бориса Гитмана из Магадана, с опозданием в начале 1978 г, старшим тренером по боксу Росспорткомитета Л.Соколовым и заслуженным тренером РСФСР – заслуженным мастером спорта А.Лясота при посещении и проверке деятельности Магаданской школы бокса (директором и тренером, которой ПО НЕДОРАЗУМЕНИЮ работал Кишинёвец - Борис Гитман) были обнаружены серьёзные просчёты и недоработки в качестве тренировочного и учебно-воспитательного процесса боксёров, несколько воспитанников даже были привлечены к уголовной ответственности (один из них А.Подлесный был осуждён на 10 лет), и по результатам работы Магаданской школы бокса под руководством Бориса Гитмана было видно, что от соревнования к соревнованию боксёры выступали всё хуже и хуже. Кроме того были обнаружены серьёзные финансовые нарушения. Дополнительные проверки представителями Министерства Спорта СССР, Федерации бокса СССР и ЦС ДСО «Труд» : В.Андроненко, В.Алёхиным подтвердили серьёзные недостатки в организации тренировочного и воспитательного процесса и правильность принятого ранее вынесенного РЕШЕНИЯ : «ЗА ДЕЙСТВИЯ ПОРОЧАЩИЕ ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ ТРЕНЕРА-ВОСПИТАТЕЛЯ» об освобождении Бориса Гитмана от должности директора и тренера Магаданской школы бокса и ЛИШЕНИИ Бориса Гитмана звания «Заслуженный тренер РСФСР» без права на восстановление. Результаты проверок были отражены в 2-х статьях газеты «Советский Спорт» в начале 1978 г.
Из результатов проверок следут, что Борис Гитман разваливал или даже УБИВАЛ магаданский бокс.
В дополнение к вышесказанному на сайте «Одноклассники» была обнаружена переписка 2013 года между магаданским боксёром Игорем Чурочкиным (друг Александра Лебзяка) и Радиком Корбановым, что в 2013 году А.Лебзяк сказал И. Чурочкину о том, что турнир В.Попенченко ЗАГИБАЕТСЯ и бокса в Магадане нет, т.к нет хороших тренеров (потому что теперешний директор школы бокса Сергей Гончаренко не тренер, а ГОВНО), как и тренер по боксу И.Малев – бывший футболист, а количество участников с 400 человек уменьшилось до 45. Из этого можно сделать вывод, что А.Лебзяк (олимпийский чемпион) – воспитанник магаданской школы бокса, являясь одним из руководителей Российской федерации бокса, как минимум с 2013 года, каждый год приезжал на турнир видел и знал, что турнир В.Попенченко ЗАГИБАЕТСЯ и что БОКСА в Магадане НЕТ. А.Лебзяк все эти годы приезжал на турнир, наблюдал за РАЗВАЛОМ Магаданского бокса, вероятно получал свою долю наличными за молчание от своего друга ПОДОНКА и ПОДЛЕЦА – Пети Бурмистрова – председателя Областной Магаданской федерации бокса, который много лет разваливал магаданский бокс. В результате чего был уничтожен бокс и турниры по боксу (Я.Высоцкого) в Ягоднинской, Оротуканской и Сусуманской школах, что привело к их закрытию.
ВЫВОД : это означает, что Александр Лебзяк является последователем Бориса Гитмана по РАЗВАЛУ Магаданского бокса в составе ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ : Пётр Бурмистров, Нинель Плахова, Михаил Сверлов, Л.Ситников, В.Петров, Антон Басанский, Сергей Гончаренко, Сергей Смирнов, Борис Хейнман и Ольга Соколова (департамент спорта) и в том числе Магаданских ВЕТЕРАНОВ бокса : Валерий Андросов, Андрей Проценко, УГОЛОВНИК- БАНДИТ и депутат- Евгений Салтанов (Шалдыбин), УГОЛОВНИК- Владимир Зубакин, Я.Медаров, О.Нуриев, И.Малев, И.Чурочкин, братья Мирзаеы и другие ветераны магаданского бокса, при их МОЛЧАЛИВОМ СОГЛАСИИ и БЕЗУЧАСТИИ, а также губернаторы В.Печёный с С.Носовым и областные структуры, получавшие жалобы и НЕ открывали уголовные дела : СК, ФСБ, Прокуратура, Полиция, Налоговая и др., которые крышевали отмывание денег через бокс в Магадане.
А теперь о ПЕТРЕ БУРМИСТРОВЕ .
После смерти Евгения Петровича Бурмистрова в 2002 г., Магаданской школой бокса до 2020 года «руководил», а скорее разваливал работу школы его сын Пётр Бурмистров, который попал на должность директора школы случайно, по причине нежелания других тренеров занимать эту должность. Многие тренеры и ветераны, с кем я общаюсь, подтвердили, что за 18 летний период работы в качестве директора Магаданской школы бокса, Пётр Бурмистров проявил себя, как безответственный руководитель с отрицательными амбициозными качествами по отношению к тренерам, чем создавал нездоровый психологический конфликтный климат среди тренерского состава. Не решал должным образом задачи материально-технического обеспечения школы. И как подтвердил Сергей Гончаренко - теперешний директор школы, что Пётр Бурмистров за долгое время своей работы не установил в школе приточно-вытяжную вентиляцию и воспитанники школы бокса до сих пор тренируются в дискомфортных антисанитарных условиях, глотая пыль и дыша, своим же выделяемым запахом пота. Кроме того не была сделана звукопоглощающая изоляция стен и потолков помещения школы бокса и до сего времени шум во время тренировок создаёт беспокойство для жителей дома, живущих над школой бокса, которые постоянно пишут жалобы в администрацию Магадана и к депутатам по поводу падения и ударов штанги во время тренировок об пол, но Гончаренко сам являясь депутатом умышленно не реагирует на жалобы. При Петре Бурмистрове была запутана наглядная статистика с большим количеством ошибок, где указаны неправильные года присвоения званий мастеров спорта, искажены имена и фамилии боксёров и тренеров на стендах победителей турнира В.Попенченко. Ну и не имея спортивного разряда по боксу и спортивного образования, как подтвердили многие тренеры, Пётр Бурмистров, далёкий от бокса, не по праву занимал тренерскую должность и как результат не воспитал ни одного боксёра и не понятно за какие заслуги (когда был жив папа – Евгений Бурмистров) был допущен к судейству поединков боксёров во время проведения турниров. И это ещё не весь перечень работы по развалу магаданской школы бокса и отрицательный результат бессмысленного пребывания БЕЗДАРЯ и ДЕБИЛА Петра Бурмистрова в течение 18 лет на 2-х стульях, как директор школы бокса и депутат Магаданского городского совета. И чем дальше тем более абсурднее, после ухода с должности директора школы, Пётр Бурмистров, как самозванец, без выборов, сам себя назначил на должность председателя Магаданской областной федерации бокса. Из-за негативной амбициозности войдя в конфликт со многими тренерами и судьями, в отместку для сведения счётов, перестал их приглашать на турниры, в качестве почётных гостей и на судейство. Коротко говоря, Пётр Бурмистров преднамеренно и умышленно вредил развитию магаданского бокса. Вся эта вакханалия конечно произходила при безответственном попустительстве и бесконтрольности со стороны спортивных руководящих структур Магадана – руководителя департамента спорта – хитрого еврея Бориса Хейнмана, его заместителей Соколовой и др. и заместителя председателя правительства области Татьяны Савченко, которая обязана контролировать социальную сферу, в том числе спорт.
Много вопросов вызывает уход Петра Бурмистрова на должность председателя областной Федерации бокса, и отсутствие обеспечения материально-технической базы и финансировании особенно областных школ бокса. А ведь именно с именем Петра Бурмистрова связывают ликвидацию школы бокса в Оротукане, Сусумане и Ягодном, кроме того сокращение количества участников на различных областных турнирах, включая Всероссийский турнир памяти Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко (с 400 до 45 человек – это подтверждается фактом разговора Игоря Чурочкина с другом и олимпийским чемпионом А.Лебзяком – руководителем федерации бокса Московской области, который подтвердил развал магаданского бокса).
В боксерских кругах уже давно высказываются опасения о понижении статуса этого турнира и его перевод из класса «А» в класс «Б». Это лишит возможности магаданских спортсменов выполнять нормативы на звание «Мастер спорта», а значит приведет к снижению и оттоку молодежи из некогда самого популярного в Магадане вида спорта.
Важно отметить, что Петр Бурмистров дружит с коррупционером из Магаданской ОПГ (организованной преступной группировки) депутатом Госдумы Антоном Басанским, который является сыном вора и магаданского депутата Басанского Александра Александровича, который в лихие 90-е вместе с губернатором Валентином Цветковым украли 1 (один) миллион долларов у Ягоднинского ГОКа. За что позже Цветкова убили, возможно Сан Саныч Басанский организовал убийство губернатора Цветкова чужими руками, а позже раскрутился на украденные деньги и создал несколько бизнесов. Его сынок Антон Басанский тоже кормится от этих денег, за счет чего и было куплено место дупутата Госдумы. Из этих же денег Антон Басанский по договоренности с другом-подельником Петром Бурмистровым якобы выступает спонсором турнира В.Попенченко, но формально, т.к. под видом спонсора Антон Басанский уклоняется от налогов, а с помощью фиктивных документов, которые стряпают Петр Бурмистров и его бухгалтер, помогают Антону Басанскому выводить деньги на левые счета и обогащаться за счет криминальных схем. Петр Бурмистров конечно имеет свою долю, что позволило ему купить для себя в городе Сочи 2 квартиры, а также дорогую недвижимость на Антона Басанского на подставные имена.
Из-за бездарности и непонимания Петра Бурмистрова, как руководить вопросами развития школ бокса, в частности финансирования, обеспечения материально-технической базы, остановки текучести тренерского состава, «Международный турнир по боксу класса «Б» памяти Якова Высоцкого» в Ягодном прекратил свое существование так же, как Оротуканская, Ягоднинская и Сусуманская школы бокса.
ПОЭТОМУ я дал согласие на создание фильма по мотивам книги, вышедшей в 2024 г. «История бокса Магаданской области» под названием - «УБИЙЦЫ МАГАДАНСКОГО БОКСА». В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВЕДЁТСЯ СБОР МАТЕРИАЛОВ для СЦЕНАРИЯ ФИЛЬМА.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев