Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Большинство мужчин создает семьи не потому, что он встретил великолепную женщину, в которую он смотрится, как в зеркало, которая создает в его жизни рай на земле, которая провоцирует его рост и развитие, а потому, что удобно или время пришло. Все друзья переженились, надоело искать постоянно секс, или женщина удобная и старается, и мужчина принимает решение, что ему такое подходит, так и быть, он женится. Самое ужасное, что женщина может даже радоваться, что он наконец согласился... хотя должно быть наоброт, мужчина должен радоваться, что она согласилась быть его женщиной.
Мужчина - рационален, и он будет защищать только ту женщину, которую действительно выбрал и действительно любит, от удобной женщины он сам будет требовать защиты для себя от нее самой. Ему плевать, как она там, главное, чтобы было ему удобно.
Женщина безусловно ценна мужчине только тогда, когда он ее выбрал. Я открою вам секрет, что большинство мужчин - трусы, они редко безусловно выбирают женщину, могут пройти мимо женщины, с которой возможен глубокий, сильный духовный рост и развитие. Только когда женщина безусловно ценна, мужчина будет ее защищать.
А от чего же женщина должна быть защищена мужчиной с утра до ночи каждый день? Мы, вроде бы, пока живем в достаточно безопасном социуме, да и часто так случается, что когда женщине действительно нужна защита от внешнего мира, то на ее защиту встают ее родители, близкие женщины, а ее мужчина в последнюю очередь.
В большей степени женщина нуждается в защите от собственной тени мужчины. Мужчина должен защищать свою женщину, жену от своей тени, от своей сущности, от своего внутреннего Вельзевула.
Мужчина будет защищать от внутренней тени только ту женщину, которая ему действительно ценна, которую он выбрал. Я обожаю армянское выражение "цава танем", оно означает: я разделю, проживу с тобой твою боль. Если женщина любима и выбрана, ее боль ощущается как своя. Когда женщина выбрана, то она ощущается как свое продолжение, и естественным образом хочется оградить ее от своей боли и травмы, которая рождает грубость, жёсткость, жестокость, жесткосердие. Выбранная женщина - часть тебя, а ты не желаешь себе переутомления, ты хочешь забрать ее боль. Я всегда выберу перемолоть свою боль внутри, чем выплескивать ее на свою женщину, хотя это не всегда получается. Это не созависимость, так как, в созависимости я не могу без женщины, а значит, я люблю и ненавижу, как сладкий рай и как тюрьму одновременно.
Когда женщина выбрана мужчиной свободно потому, что он захотел именно ее из тысячи тысяч, не потому, что мог без нее, а потому, что захотел быть с ней, тогда появляется желание оградить ее от собственной травмы, от непрожитых эмоций, непереваренных страстей. Когда она выбрана, ее боль всегда больше моей, а значит со своей болью я должен справляться самостоятельно. Я не хочу прыгать ради нее из окна, я не хочу кататься на качелях эмоций, я не хочу ссориться и мириться, я желаю вести бой с собственным Вельзевулом внутри себя ради нее. Я скучаю по ней утром, когда она еще спит в своей спальне, я забираю из ее рук младенца, чтобы она поела, потому, что чувствую ее усталость как свою. Я делаю и желаю для нее лучшее, так как, я желаю и делаю лучшее для себя. Она выбрана, поэтому я не хочу взять у нее как можно больше, и отдать как можно меньше.
Мужчины рациональны, и если они боятся идти в истинный союз с женщиной, в глубокое проживание соединения с женским, в поиск себя через женское, в глубокую истинную любовь, то они действуют рационально. Если бы были отзывы на женщин, они бы ими пользовались. Это не оборот речи, я однажды слышал, как в компании мужчин об этом мечтали. Я ничего не сказал - бесполезно. Когда мужчина боится смотреть в себя, он выбирает не женщину, он выбирает функцию, а от функции рационально хотеть больше, по возможности, давая как можно меньше.
Женщина, которая не знает свою ценность, удобная женщина - это такой андроид со странной системой управления: чем хуже ты его обслуживаешь, чем больше у него КПД. Женщина-функция сама все сделает, сумеет, перебьется, сделает за тебя и будет ждать похвалы, однако получит ее по самому минимуму. В женщин-функций, которых не выбирали, нет необходимости вкладываться, они все потащат сами. Перед женщиной-функцией нет необходимости бороться со своей тенью. Вельзевула, можно вываливать прямо на женщину: орать, что не убрано, ругаться, обзывать женщину, ущемлять. Мужчина не дебил, он понимает прекрасно, что если не убрано, то женщина не успела. Он мог бы убрать сам, но дело то не в грязном полу, дело в том, что мужчина хочет выплеснуть эмоцию, получить разрядку, и часто он делает это неосознанно. Он принес домой напряжение, наорал - ему полегчало. Если дома выбранная женщина, напряжение несут из дома, в бизнес или на татами.
Но если дома функция, нет необходимости принимать участие в родительстве, так как, младенцы это офигеть какое напряжение, а если женщина не ценна, то в целом плевать, как она себя чувствует: чем меньше вкладываешься, тем меньше тратишь сил, это выгодно. Когда нет внутреннего, искреннего желания забрать боль Женщины, когда болит у нее, а больно тебе, что бывает только тогда, когда женщина ценна мужчине, то нет и соединения. Женщину функцию просто не жалко! Я знаю, что я пишу жестко, но это правда мужского мира. Баба должна быть полезной - означает, что мужчине на нее откровенно плевать, он взял себе функцию: бытовое обслуживание, вагина, чтобы получать сексуальную разрядку, инкубатор для детей. Чем меньше потребляет робот-андроид, тем лучше!
Что делать женщинам? Единственный выход - осознать свою ценность, и не соглашаться быть функциями без энергообмена. Я чувствую боль своей женщины, она чувствует мою. Я принимаю ее тень, она мою. Я делаю все возможное, чтобы защитить ее от внутреннего Вельзевула, она защищает меня от своей Гидры. Моя жена - мягкая и нежная, терпеливая и умная, мудрая, красивая женщина, и я хочу ей соответствовать потому, что я ее выбрал. Просто не соглашайтесь на меньшее!
Когда мужчина вас выбрал, он сделает все возможное, чтобы ваша жизнь была лучше, легче, наполненнее. Он будет стараться дать вам то, что вам нужно. Он купит труд клинера, или сам помоет пол, чтобы вам было легче, он возьмет на себя хлопоты с младенцем. Все, абсолютно все, кроме грудного вскармливания, может делать мужчина. Мужчина будет заботиться о детях не только потому, что они его дети и ему с ними интересно, а потому, что он хочет видеть свою жену в ресурсе и отдохнувшей. Это нормально, естественно и правильно для мужчины, который видит в своей женщине свое продолжение.
Всегда ли у меня получается обуздать зверя? Нет, не всегда, но я прикладываю все возможные усилия, так как, нападая на свою женщину, я нападаю на себя.
Помните, если мужчина мучает женщину, он выбрал не ее, а функцию, если дает женщине погрязнуть в быту, он ее не выбрал, она - функция, если он сливает в женщину свою фрустрацию, боль, как в унитаз, она - функция. Как она себя чувствует - плевать! И единственный выход для женщин - знать свою ценность и не быть функциями для мужчин.
Катя Баллеста

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3