Пакля тем и хороша что при намокании она разбухает и если хорошо и правильно намотана сама закрывает течь, именно по этой причине нет необходимости чем то ещё её паковать.
Лен, и Тефлон- (лента Фум)! Сперва Лен по часовой стрелке , так чтоб канавка шага резьбы была занята Льном, чтоб резьба еле еле просматривалась , плюс минус покрыта как ровно без изьяна , потом лента Фум или как Тефлон, оборотов -5, и готово, сама суть ленты Фум это сдерживание Льна, не дает ему сьеживаться и разматываться обратно , при подматывании можно применять влажность , чтоб Лен был красиво заглажен, тогда и % того что все в норме! Большие диаметры от-2 дюймов и выше, желательно резьбу смазать краской , типа покрасить резьбу, потом только можно делать подмотку и смазка ,как краска не нитро, а масляная , где присутствует Алифа! Это гарантия что резьба не подлежит Карозии!
Комментарии 214