Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
казаки Объединённого Казачества Прииртышья почтили память 85-й годовщины начало Великой Отечественной войны участием в открытием обновлённой памятной доски военного комиссариата Сталинского района по адресу: ул. Тарская, д.20.
Первым выступил заместитель председателя совета Омского отделения ВООПИК, Коновалов И.Л. Игорь Леонидович поведав собравшимся что из данного военного комиссариата был призван на фронт его дед, отдавший жизнь за победу над фашистской Германией. Что он бережёт в сердце память о той страшной войне, мечтает увековечить память всех мест, откуда Сибиряки уходили на фронт и эту родовую память передаёт своему сыну.
Вторым выступил представитель ЦРВК Бунка С.В., рассказав собравшимся о важности работы военных комиссариатов, не только в момент мобилизации личного состава на фронт, но и в подготовке молодых людей к служению своей Родине.
Атаман Объединённого Казачества Прииртышья Буланкин В.Л. поблагодарил представителей Омского отделения ВООПИК за огромный вклад в деле сохранения исторической памяти народа. Владислав Леонидович заметил, что среди казаков присутствует член совета стариков Зенков М.В., который призывался из этого военного комиссариата на действительную военную службу в 1956г. И выразил сожаление, что региональные чиновники забыли об этой дате, и не отменили массовые гулянья на пешеходном Любинском в ночь с 21 на 22 июня...
После чего, честь открыть мемориальную доску предоставили члену совета стариков Зенкову М.В. и представителю ЦРВК Бунке С.В.
После чего, всем собравшимся было предложено совместное фотографирование, но откликнулось на предложение меньше половины собравшихся.
Источник: https://vk.com/club147998379?w=wall-147998379_2146

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев