В 80-ые уже ни где колбасы не было, её с 76 начали тормозить и в Афган, Анголу, Индию, Ебипет вывозить и в соцблок, чтоб в загнивающей, но не гниющий от призрака не сбежали, а вот до 1966 и позже в моём родном только в кооперативном магазине была и в 3 раза дороже, а я уже только в отпуск приезжал на золотые пески.
Да из Москвы в Темиртау мой сосед тоже темиртаускую привозил, а это 3650 км, да и как ни как Байконур рядом, Семипалатинск, а в самом Темиртау металлургический комбинат, химкомбинат строительные тресты и жителей 700 000, а колбаску в Москву отправляли. Ну это был советский экспериментальный город воздух с газом воды нет продуктов нет,а одни время неделю хлеба не было -- выжили, вот тогда и во все города ввели такое, да ещё и деньги обнулили.
ЛЮДИ! АУ! Тема про ПАНДЕМИЮ, если кто не в курсе! Причём здесь колбаса! Тем более, неужели кто-то видел настоящую колбасу в последние 30 лет?! НЕТ ЕЁ! ЗАБУДЬТЕ, ЧТО БЫЛА! Хотя, червячок и во мне шевелится! Почему при Советах, когда говядина стоила 1 руб 90 коп. ( дешевле, чем свинина за 2-10) колбаса копчёная, натуральная, стоила от 3-50 до 4-00 руб, то есть, не более, чем в 2 раза дороже мяса, а сейчас, даже, за 1500 рублей получаешь суррогат?
Есть тема Николай! У тебя там сестра же? Берём здесь колбасу по 50 рублей и везём её в Урюпинск, и толкаем её там по 2000 штуки Потом в перспективе открыть магазин там колбасный, потом заводик не большой! И всё! Урюпинск станет колбасным городом Что то это мне напоминает фильм 12 стульев Да кстати, не Урюпинск в этом фильме должен был стать шахматным центром всей страны и мира
ЛЮДИ. А ВЫ В КУРСЕ. ЧТО ВСЕ БЛОГЕРЫ СОЗДАЮТ ТАКИЕ ГРУППЫ ДЛЯ КЛАССОВ. ЧТОБ ЛЕЖА НА ДИВАНЕ ОБОГОЩАТЬСЯ НА ПСИХИКЕ НАРОДА??? ХОТЬ КОЛБАСА. ХОТЬ ПОМИДОРЫ- ВСЕ ИЗ ДЕРЬМА. КАК И КУРЕВО.. НО ВСЕ ЭТО ПОКУПАЮТ.. А ВОТ ЕСЛИ Б ВЗЯЛИСЬ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ СОВХОЗОВ. А НЕ СИДЕЛА МОЛОДЕЖЬ.. ЧТРОЯ ИЗ СЕБЯ КЛОУНОВ В МАСКАХ.... БЫЛО Б ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ... НАРОД САМ ИДЕТ ПОД ВЛИЯНИЕ ЗАКОНАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА." БЛАГОДАРЯ " ИНЭТУ..... СЧАСТЛИВЫЙ НАРОД.. КТО ОБХОДИТ ИНЭТ ДЕСЯТОЙ ДОРОГОЙ И НЕ МОЮТ КОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ.. ДА ПРИ СТАЛИНЕ ЗА ТАКОЕ САЖАЛИ.. КТО СКАЗАЛ. ЧТО ПРИ СТАЛИНЕ БЫЛО ЛУЧШЕ . ИЛИ ПРИ БРЕЖНЕВЕ?? ЛУЧШЕ. ПОТОМУ. ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ГОВОРИТЬ ВСЛУХ- ПАРТИЙНЫЕ БОГИ- ТЕЖЕ ДУМЩИКИ И ТВАРИЛИ. ЧТО ХОТЕЛИ.. ТЕПЕРЬ НЕ ПУТИН. А ПРАВОСЛАВНЫЙ КЛАН В КОРОНАХ ПРАВИТ ВСЕМ. А ВСЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ ИКОНАМ- МАТРОНАМ.... В КОЛБАСУ СУЮТ УЖЕ НЕ БУМАГУ. А ЛАПКИ.. РАНЬШЕ С ЛИВЕРА БЫЛА ОТМЕННАЯ КОЛБАСА- СЛОВОМ КАК ПЕРЕНЯЛИ ТЕРМИН БИЗНЕС У АМЕРИКИ- РОССИЯ ПОШЛА ПОД ОТКОС
как бюджет пополнят за сщет пандемии тогда и все а при нынешней экономике то ее пополнять будут за сщет пенсионеров а больше не откуда крепитесь бандосы в последнюю стадию выживания пошли
В МОСКВЕ ПЕНСИОНЕРАМ ПЛАТЯТ ПО ТЫЩЕ. ЧТОБ ШЛИ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ- ПОСЛЕ ТРЕТЬЕЙ ВАКЦИНЫ НАЧНЕТСЯ МОР... И ОТ ГРИППА ВАКЦИНЫ ИМЕЛИ НАВАР.. ПОСЛЕ ПРИВИВОК ИММУННАЯ СИСТЕМА ПРОПАДАЕТ.. ЕШЬ ХОТЬ НАТУРАЛЬНУЮ КОЛБАСУ. ЗДОРОВЬЯ НЕ ПРИБАВИТСЯ....КИТАЙЦЫ КСТАТИ КУШАЮТ ВСЕ ХИМИЧЕСКОЕ ДАВНО И ВИДИТЕ НЕ УМИРАЮТ. КУШАЮТ ДОШОРАКИ.... КОГДА ОНИ РОЖДАЮТСЯ. ИХ ИЗНАЧАЛЬНО КОРМЯТ НОРМАЛЬНО. ЧТОБ УТВЕРДИТЬСЯ.. ЕДЯТ ВСЕ ОСТРОЕ- ОСТРОЕ НЕ ВРЕДНО ЗДОРОВОМУ.. ВРЕДНО ПРИ ОБОСТРЕНИИ.... СТО СОРТОВ КОЛБАС---
Комментарии 53