Юный партизан Анатолий Александрович Гороховский , разведчик, минер в соединении М.
И. Наумова.
До прихода к партизанам братья киевляне Толя(1927 г.р.) и Вадим (1926 г.р.) в оккупированном городе добывали оружие для подпольщиков. В партизанском отряде Якова Мефодьевича Кузнеца, позднее вошедшем в соединение М.И. Наумова, братья становятся разведчиками и минерами. После освобождения Киева Анатолий вслед за Вадимом добивается включения в состав разведывательно-диверсионного подразделения, забрасывался в тыл противника, в составе Действующей армии дошел до Берлина. После войны братья Гороховские работали литейщиками на киевском заводе «Арсенал» имени В.И. Ленина. 1943 Автор: Яков Давидзон.
Комментарии 1