Mинтай в кляре из взбитого белка Hеобходимые ингредиенты: Филе минтая – 600-700 гр; Яйцо куриное – 2 шт; Mука пшеничная – 3-4 ст.л; Bода охлажденная 50-70 мл; Mасло растительное – 1.5 ч.л; Соль, перец и специи – по вкусу. Приготовление: 1. Филе минтая помыть и обсушить бумажным полотенцем. Далее нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу и хорошо перемешать. Дать рыбке постоять некоторое время. 2. Пoка рыба маринуется нужно приготовить кляр. Первым делом необходимо подготовить 2 миски, в одну миску отделить желтки, а во вторую белки. Яйца должны быть из холодильника. 3. Haчинать готовить кляр нужно с желтков. В миску к желткам необходимо добавить щепотку соли, воду и растительное масло, хорошо взбить венчиком или вилкой. 4. Пpодолжая перемешивать постепенно добавлять муку. Консистенция должна получится как у жидкой сметаны. 5. Белки немного посолить и взбить миксером до состояния густой пены. 6. К желтковой массе добавить белки и аккуратно перемешать до однородной консистенции. Перемешивать нужно снизу вверх от краев в центр, чтобы не нарушить структуру белковой пены. Далее кляр нужно убрать в холодильник на 0.5 – 1 час. 7. Каждый кусочек обмакнуть в кляр со всех сторон и обжарить на растительном масле до золотистой корочки
    1 комментарий
    6 классов
    Вкусняшка к чаю "Каракум" Маргарин - 200г - Сахар - 1 стакан - Мука - 1 стакан - Яйцо - 1 шт. - Сода - п/ч ложки - Соль - щепотка - Варенье Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное. 1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем. Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху. Выпекать в духовке до румяности 15-20 мин. Попробуйте этот замечательный рецепт. Приятного чаепития!
    1 комментарий
    3 класса
    Консервированный рассольник Ингредиенты: огурец свежий - 3 кг; лук репчатый - 1 кг; морковь - 1 кг; томатная паста - 0,6 л; сахар (можно уменьшить - 180-200г) - 250 г; масло растительное - 250 мл; соль - 4 ст.л.; уксус столовый (9%) - 100 г; крупа перловая - 500 г; Способ приготовления: Лук порезать полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке. Перловку отварить почти до готовности(можно использовать вместо перловки рис). Огурцы натереть на крупной тёрке или порезать кубиками(как вам больше нравится). В кастрюле ( или специальный таз для консервации) смешать морковь, лук, огурцы. Отдельно смешать соль, растительное масло, томатную пасту, сахар и этой смесью заправить овощи. Варить 40 минут. Добавить варенную перловку (или рис) и проварить ещё 5 минут. Добавить уксус , выключить. Разложить в подготовленные банки и закатать.Если банки 0,7 мл (для кастрюльки 2,5-3,5 литра вполне достаточно одной баночки заготовленного рассольника). Захотелось рассольника - просто сварите бульон, добавьте картошку и за 10-15 мин до окончания варки добавляем баночку заготовки, (зелень, сметанку,- в тарелочку) всё!
    3 комментария
    53 класса
    Идеальное двухцветное ПЕЧЕНЬЕ. Нежное, рассыпчатое и тающее во рту! 🥰 Девочки, готовьтесь — сегодня будем печь такое печенье, что соседи сбегутся на аромат! Нежное, рассыпчатое, да ещё и двухцветное — красота и вкус в одном кусочке. Проверено: если однажды приготовите, ваши домашние начнут требовать добавки. Так что сразу делайте двойную порцию! 🌸 ИНГРЕДИЕНТЫ: - 120 г мягкого сливочного масла - 100 мл растительного масла - 1 яйцо - Щепотка соли - Щепотка ванили - 100 г кукурузного крахмала - 130 г сахарной пудры - Около 310 г муки - 1 ст. л. муки (для светлого теста) - 1 ст. л. какао (для тёмного теста) Приготовление: - В миске смешайте мягкое сливочное масло и растительное масло. - Добавьте яйцо, соль, ваниль и сахарную пудру. Хорошо перемешайте. - Всыпьте кукурузный крахмал и постепенно добавляйте муку, замешивая мягкое тесто. - Разделите тесто на две равные части. - В одну часть добавьте 1 ст. л. муки, в другую — 1 ст. л. какао. Хорошо вымесите обе части. - Заверните каждую в плёнку и уберите в холодильник на 30 минут. - Достаньте тесто, раскатайте каждую часть в пласт. - Вырежьте кружки с помощью формочки или стакана. - Сложите светлые и тёмные кружки в шахматном порядке, слегка прижмите. - Аккуратно оберните заготовку в плёнку и уберите в морозильную камеру на 1 час, чтобы тесто застыло. - Разогрейте духовку до 180°C. - Нарежьте охлаждённое тесто на кусочки толщиной 5–7 мм. - Выложите печенье на противень с пергаментом. - Выпекайте 15–16 минут (если печенье толстое, то 17–18 минут). Готовое печенье получается мягким, ароматным и красивым. Приятного чаепития! ❤
    0 комментариев
    2 класса
    ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ Обалденно вкусно! Ингредиенты: сахар 1 стакан мука 1 стакан молоко 1 стакан растительное масло 1/2 стакана яйца 2 шт. темный какао-порошок без сахара 5 ст.л. ванилин на кончике ножа разрыхлитель 1 ст.л. Приготовление: 1. Взбить с помощью миксера сахар, какао, молоко и растительное масло. Перелить половину смеси в отдельную миску. 2. Добавить яйца, ванилин и муку, просеянную с разрыхлителем, взбить миксером.3. Вылить тесто на смазанный маслом противень. Поставить на 30 минут в предварительно разогретую до 175 С духовку.4. Вынуть корж из духовки. Через несколько минут залить его отложенной шоколадной смесью. Дать остыть и разрезать пирог на квадраты. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ГОТОВЬТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
    1 комментарий
    1 класс
    Торт "Мечта жизни" Ну, очень вкусный торт!!! Готовится легко и быстро!!! Ингредиенты: ●100 г сливочного масла ●банка сгущенного молока ●2 яйца ●1 стакан муки ●1/2 ч.л. соды ●1-2 ч.л. какао Крем: ●300 г сметаны ●150 г сахара Приготовление: Растопить масло, смешать со сгущенным молоком, 2 яйцами и стаканом муки, добавить соду, гашенную лимонным соком. Тесто разделить на 3 части, в одну добавить какао, выпекать каждую отдельно. Сметану взбить с сахаром миксером( я взбивала 5 минут) и смазывать коржи горячими. Крем добавлять понемногу, чтобы он впитывался, а не стекал. Сверху можно украсить шоколадом и ягодами. Поставить в холодильник, чтобы он пропитался и настоялся.
    2 комментария
    13 классов
    Стакан кефира и одно яйцо. За полчаса приготовлю большое количество вкусных лакомств к чаю😋✅Ингредиенты: Кефир — 180 мл; Яйцо — 1 шт.; Соль — ½ ч.л.; Сахар — 3 ст.л.; Растительное масло — 2 ст.л.; Сода — ½ ч.л.; Мука — 350 г. В миску с кефиром добавляем яйцо, кладем соль и сахар, вливаем растительное масло, тщательно перемешиваем. Затем вводим соду, снова перемешиваем, чтобы сода вступила в реакцию с кефиром. Постепенно всыпаем муку, замешиваем тесто до эластичности. Накрываем тесто пленкой и оставляем на 20 минут в теплом месте. Раскатываем тесто в пласт толщиной 2-3 мм, сворачиваем его в рулет и нарезаем на кусочки толщиной примерно 1,5 см. Обжариваем оладьи в сковороде с 200 мл растительного масла на медленном огне до золотистой корочки с обеих сторон. Получаются простые, но очень вкусные оладьи по новому рецепту. Приятного аппетита!❤
    2 комментария
    19 классов
    БЫСТРЫЕ ПИРОЖНЫЕ "НАПОЛЕОНЧИКИ" Быстро и вкусно ! Ингредиенты: слоеное бездрожжевое тесто-1 упаковка; Для крема: сгущеное молоко- 1/2 банки; сливочное масло-150 гр; Сахарная пудра Способ приготовления: Слоеное тесто разложить на столе, дать разморозиться... немного раскатать (можно не раскатывать), затем разрезаем тесто на кусочки. Выкладываем на противень на пергамент и выпекаем при 200 гр минут 15-20. Еще не совсем остывшие слойки разделяем на две (с помощью ножа,когда остынут сильно крошатся) половинки. На нижнюю часть наносим готовый крем из взбитого масла и сгущенки, накрываем верхней частью. Посыпаем сахарной пудрой! Вот и все! Чудесное пирожное со вкусом наполеона готова!Приятного чаепития!
    1 комментарий
    5 классов
    Вчера одна женщина примерила такое платье… А сегодня заказала ещё одно 😳🔥 Говорит: «Я вообще не собиралась покупать… просто решила посмотреть». Но потом произошло то, что сейчас пишут очень многие ❤️ ✨ «Не ожидала, что оно ТАК сядет» ✨ «Сразу совсем другой вид» ✨ «Фигура выглядит намного красивее» ✨ «Очень лёгкое и комфортное» ✨ «Даже настроение стало другим» Оказывается, весь секрет — в фасоне и ткани. Эти платья не обтягивают и не “висят”, как многие модели сейчас. Они мягко струятся, красиво двигаются при ходьбе и создают тот самый эффект ухоженного женственного образа ✨ Особенно сейчас женщины чаще всего выбирают: 🌸 цветочные модели ⚫ элегантный горошек 🐆 эффектный лео 🌿 свободные летящие фасоны Причём на фото они выглядят красиво… Но когда их надевают вживую — эффект совсем другой 🔥🔥🔥 https://ok.ru/messages/561138423803 И да… Многие потом признаются честно: «Теперь понимаю, почему все их так хвалят» 😍
    0 комментариев
    0 классов
    КУРИНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ В ОМЛЕТЕ Итого на 100 грамм 132.2 ккал Б/Ж/У 15.5 / 7.4 / 0.6  Понадобится: - куриное филе - творожок - яйца - молоко 1. Делала все на глаз) Делаем куриный фарш 500 г,(кстати очень вкусно куриный вперемешку с говяжьим)добавляем соль,специи по вкусу)творожок "Савушкин" 0%, (можно йогурт натуральный,или немного кефира,а можно обычный обезжиренный творог).  2. Омлет из 6 яиц,4 из которых с желтками.Добавляем молоко, 20 грамм, посыпаем кунжутом,ставим в духовку на 180 градусов на 25 30 минут)  3. Готово) я потом поставила подрумяниться на гриль,поэтому вот так получилось. Выросшим организмам тоже можно немножко полакомиться...но совсем чуть-чуть!😃
    0 комментариев
    0 классов
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё