Свернуть поиск
Mинтай в кляре из взбитого белка
Hеобходимые ингредиенты:
Филе минтая – 600-700 гр;
Яйцо куриное – 2 шт;
Mука пшеничная – 3-4 ст.л;
Bода охлажденная 50-70 мл;
Mасло растительное – 1.5 ч.л;
Соль, перец и специи – по вкусу.
Приготовление:
1. Филе минтая помыть и обсушить бумажным полотенцем. Далее нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу и хорошо перемешать. Дать рыбке постоять некоторое время.
2. Пoка рыба маринуется нужно приготовить кляр. Первым делом необходимо подготовить 2 миски, в одну миску отделить желтки, а во вторую белки. Яйца должны быть из холодильника.
3. Haчинать готовить кляр нужно с желтков. В миску к желткам необходимо добавить щепотку соли, воду и растительное масло, хорошо взбить венчиком или вилкой.
4. Пpодолжая перемешивать постепенно добавлять муку. Консистенция должна получится как у жидкой сметаны.
5. Белки немного посолить и взбить миксером до состояния густой пены.
6. К желтковой массе добавить белки и аккуратно перемешать до однородной консистенции. Перемешивать нужно снизу вверх от краев в центр, чтобы не нарушить структуру белковой пены. Далее кляр нужно убрать в холодильник на 0.5 – 1 час.
7. Каждый кусочек обмакнуть в кляр со всех сторон и обжарить на растительном масле до золотистой корочки
1 комментарий
6 классов
Вкусняшка к чаю "Каракум"
Маргарин - 200г
- Сахар - 1 стакан
- Мука - 1 стакан
- Яйцо - 1 шт.
- Сода - п/ч ложки
- Соль - щепотка
- Варенье
Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное. 1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем.
Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху. Выпекать в духовке до румяности 15-20 мин.
Попробуйте этот замечательный рецепт.
Приятного чаепития!
1 комментарий
3 класса
Консервированный рассольник
Ингредиенты:
огурец свежий - 3 кг;
лук репчатый - 1 кг;
морковь - 1 кг;
томатная паста - 0,6 л;
сахар (можно уменьшить - 180-200г) - 250 г;
масло растительное - 250 мл;
соль - 4 ст.л.;
уксус столовый (9%) - 100 г;
крупа перловая - 500 г;
Способ приготовления:
Лук порезать полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке. Перловку отварить почти до готовности(можно использовать вместо перловки рис). Огурцы натереть на крупной тёрке или порезать кубиками(как вам больше нравится).
В кастрюле ( или специальный таз для консервации) смешать морковь, лук, огурцы. Отдельно смешать соль, растительное масло, томатную пасту, сахар и этой смесью заправить овощи. Варить 40 минут. Добавить варенную перловку (или рис) и проварить ещё 5 минут. Добавить уксус , выключить.
Разложить в подготовленные банки и закатать.Если банки 0,7 мл (для кастрюльки 2,5-3,5 литра вполне достаточно одной баночки заготовленного рассольника).
Захотелось рассольника - просто сварите бульон, добавьте картошку и за 10-15 мин до окончания варки добавляем баночку заготовки, (зелень, сметанку,- в тарелочку) всё!
3 комментария
53 класса
Идеальное двухцветное ПЕЧЕНЬЕ. Нежное, рассыпчатое и тающее во рту! 🥰
Девочки, готовьтесь — сегодня будем печь такое печенье, что соседи сбегутся на аромат! Нежное, рассыпчатое, да ещё и двухцветное — красота и вкус в одном кусочке. Проверено: если однажды приготовите, ваши домашние начнут требовать добавки. Так что сразу делайте двойную порцию!
🌸 ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 120 г мягкого сливочного масла
- 100 мл растительного масла
- 1 яйцо
- Щепотка соли
- Щепотка ванили
- 100 г кукурузного крахмала
- 130 г сахарной пудры
- Около 310 г муки
- 1 ст. л. муки (для светлого теста)
- 1 ст. л. какао (для тёмного теста)
Приготовление:
- В миске смешайте мягкое сливочное масло и растительное масло.
- Добавьте яйцо, соль, ваниль и сахарную пудру. Хорошо перемешайте.
- Всыпьте кукурузный крахмал и постепенно добавляйте муку, замешивая мягкое тесто.
- Разделите тесто на две равные части.
- В одну часть добавьте 1 ст. л. муки, в другую — 1 ст. л. какао. Хорошо вымесите обе части.
- Заверните каждую в плёнку и уберите в холодильник на 30 минут.
- Достаньте тесто, раскатайте каждую часть в пласт.
- Вырежьте кружки с помощью формочки или стакана.
- Сложите светлые и тёмные кружки в шахматном порядке, слегка прижмите.
- Аккуратно оберните заготовку в плёнку и уберите в морозильную камеру на 1 час, чтобы тесто застыло.
- Разогрейте духовку до 180°C.
- Нарежьте охлаждённое тесто на кусочки толщиной 5–7 мм.
- Выложите печенье на противень с пергаментом.
- Выпекайте 15–16 минут (если печенье толстое, то 17–18 минут).
Готовое печенье получается мягким, ароматным и красивым.
Приятного чаепития! ❤
0 комментариев
2 класса
ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ
Обалденно вкусно!
Ингредиенты:
сахар 1 стакан
мука 1 стакан
молоко 1 стакан
растительное масло 1/2 стакана
яйца 2 шт.
темный какао-порошок без сахара 5 ст.л.
ванилин на кончике ножа
разрыхлитель 1 ст.л.
Приготовление:
1. Взбить с помощью миксера сахар, какао, молоко и растительное масло. Перелить половину смеси в отдельную миску.
2. Добавить яйца, ванилин и муку, просеянную с разрыхлителем, взбить миксером.3. Вылить тесто на смазанный маслом противень. Поставить на 30 минут в предварительно разогретую до 175 С духовку.4. Вынуть корж из духовки. Через несколько минут залить его отложенной шоколадной смесью. Дать остыть и разрезать пирог на квадраты.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ГОТОВЬТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
1 комментарий
1 класс
Торт "Мечта жизни"
Ну, очень вкусный торт!!! Готовится легко и быстро!!!
Ингредиенты:
●100 г сливочного масла
●банка сгущенного молока
●2 яйца
●1 стакан муки
●1/2 ч.л. соды
●1-2 ч.л. какао
Крем:
●300 г сметаны
●150 г сахара
Приготовление:
Растопить масло, смешать со сгущенным молоком, 2 яйцами и стаканом муки,
добавить соду, гашенную лимонным соком. Тесто разделить на 3 части, в одну
добавить какао, выпекать каждую отдельно.
Сметану взбить с сахаром миксером( я взбивала 5 минут) и смазывать коржи
горячими. Крем добавлять понемногу, чтобы он впитывался, а не стекал.
Сверху можно украсить шоколадом и ягодами. Поставить в холодильник, чтобы он
пропитался и настоялся.
2 комментария
13 классов
Стакан кефира и одно яйцо. За полчаса приготовлю большое количество вкусных лакомств к чаю😋✅Ингредиенты:
Кефир — 180 мл;
Яйцо — 1 шт.;
Соль — ½ ч.л.;
Сахар — 3 ст.л.;
Растительное масло — 2 ст.л.;
Сода — ½ ч.л.;
Мука — 350 г.
В миску с кефиром добавляем яйцо, кладем соль и сахар, вливаем растительное масло, тщательно перемешиваем. Затем вводим соду, снова перемешиваем, чтобы сода вступила в реакцию с кефиром.
Постепенно всыпаем муку, замешиваем тесто до эластичности. Накрываем тесто пленкой и оставляем на 20 минут в теплом месте.
Раскатываем тесто в пласт толщиной 2-3 мм, сворачиваем его в рулет и нарезаем на кусочки толщиной примерно 1,5 см.
Обжариваем оладьи в сковороде с 200 мл растительного масла на медленном огне до золотистой корочки с обеих сторон.
Получаются простые, но очень вкусные оладьи по новому рецепту.
Приятного аппетита!❤
2 комментария
19 классов
БЫСТРЫЕ ПИРОЖНЫЕ "НАПОЛЕОНЧИКИ"
Быстро и вкусно !
Ингредиенты:
слоеное бездрожжевое тесто-1 упаковка;
Для крема:
сгущеное молоко- 1/2 банки;
сливочное масло-150 гр;
Сахарная пудра
Способ приготовления:
Слоеное тесто разложить на столе, дать разморозиться... немного раскатать (можно не раскатывать), затем разрезаем тесто на кусочки.
Выкладываем на противень на пергамент и выпекаем при 200 гр минут 15-20. Еще не совсем остывшие слойки разделяем на две (с помощью ножа,когда остынут сильно крошатся) половинки.
На нижнюю часть наносим готовый крем из взбитого масла и сгущенки, накрываем верхней частью. Посыпаем сахарной пудрой! Вот и все! Чудесное пирожное со вкусом наполеона готова!Приятного чаепития!
1 комментарий
5 классов
Вчера одна женщина примерила такое платье…
А сегодня заказала ещё одно 😳🔥
Говорит:
«Я вообще не собиралась покупать… просто решила посмотреть».
Но потом произошло то, что сейчас пишут очень многие ❤️
✨ «Не ожидала, что оно ТАК сядет»
✨ «Сразу совсем другой вид»
✨ «Фигура выглядит намного красивее»
✨ «Очень лёгкое и комфортное»
✨ «Даже настроение стало другим»
Оказывается, весь секрет — в фасоне и ткани.
Эти платья не обтягивают и не “висят”, как многие модели сейчас.
Они мягко струятся, красиво двигаются при ходьбе и создают тот самый эффект ухоженного женственного образа ✨
Особенно сейчас женщины чаще всего выбирают:
🌸 цветочные модели
⚫ элегантный горошек
🐆 эффектный лео
🌿 свободные летящие фасоны
Причём на фото они выглядят красиво…
Но когда их надевают вживую — эффект совсем другой 🔥🔥🔥
https://ok.ru/messages/561138423803
И да…
Многие потом признаются честно:
«Теперь понимаю, почему все их так хвалят» 😍
0 комментариев
0 классов
КУРИНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ В ОМЛЕТЕ
Итого на 100 грамм 132.2 ккал
Б/Ж/У 15.5 / 7.4 / 0.6
Понадобится:
- куриное филе
- творожок
- яйца
- молоко
1. Делала все на глаз) Делаем куриный фарш 500 г,(кстати очень вкусно куриный вперемешку с говяжьим)добавляем соль,специи по вкусу)творожок "Савушкин" 0%, (можно йогурт натуральный,или немного кефира,а можно обычный обезжиренный творог).
2. Омлет из 6 яиц,4 из которых с желтками.Добавляем молоко, 20 грамм, посыпаем кунжутом,ставим в духовку на 180 градусов на 25 30 минут)
3. Готово) я потом поставила подрумяниться на гриль,поэтому вот так получилось.
Выросшим организмам тоже можно немножко полакомиться...но совсем чуть-чуть!😃
0 комментариев
0 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
РКН № 4989231377
☚ (•‿•) ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Лучшие рецепты на каждый день
- Москва
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
795K участников
527K участников
404K участников
Правая колонка